Revision history for anna


Revision [202910]

Last edited on 2013-12-29 15:52:23 by AnnA
Additions:
54) XEUCF Bordeaux, 26.-29.09., 11. von 16 Teams
43) 4. SBD, 06./07.04., Bamberg **1. von 12 Teams**
Deletions:
54) XEUCR Bordeaux, 26.-29.09., 11. von 16 Teams
43) 4. SBD, 06./07.03., Bamberg **1. von 12 Teams**


Revision [202907]

Edited on 2013-12-28 16:08:55 by AnnA
Additions:
59) Zweitagesfliegen, Wü früh, 14./16.12. 1 von 12 Teams
58) Nikoturnier, Bayreuth, 30./01.12. 3. von 12 Teams


Revision [202554]

Edited on 2013-11-07 23:35:08 by AnnA
Additions:
57) FreezeBee XII, Illmenau, 02./03.11. **Turniersieg mit Disco´s und Spiritsieg mit Frankas**
56) Fränkische Meisterschaft, 20.10. der Pott ist wieder zuhause **Turniersieg**


Revision [202417]

Edited on 2013-10-15 21:20:36 by AnnA
Additions:
55) WUCC Quali, 12./13.10., **1. von 5 Teams &Spiritsieg**
54) XEUCR Bordeaux, 26.-29.09., 11. von 16 Teams
53) Damen DM, 1. Liga, Frankfurt, 13. - 15.9.09. 5. von 8 Teams


Revision [202294]

Edited on 2013-08-29 18:43:14 by AnnA
Additions:
52) EUCR Enschede
51) Poolimate Darmstadt


Revision [202158]

Edited on 2013-07-15 09:05:20 by AnnA

No Differences

Revision [202157]

Edited on 2013-07-15 09:05:05 by AnnA
Additions:
50) MiniMix Wessling, 13.07./14.07., in Wessling mit Frankas, einziges Damenteam 11. von 13 Teams & Spirit- und Divecontestsieg
49) 4-Ferkel, 06./07.07., Marburg mit FFFFF mit Fanu, Fina, Faya und Ficha
48) Damen-Quali, 22./23.06., Hannover mit Frankas, 2. Platz von 13 Teams, 1. Liga
47) DiscDays, 01./02.06., Köln mit Frankas, **1. Platz von 15 Teams**
46) Mixed DM, München, 25./26.05., 4. Platz von 16 Teams (1. Liga) und Spirit-Sieg
45) Quali Süd-Ost Mixed DM, 11./12.05., Nürnberg, qualifiziert für die 1. Liga: 5 Siege, Niederlage gegen Zamperl und Unentschieden gegen Monaco-Mix...lief...1. Liga!!!!!
44) Bibione: Solar Storm, 27.-30.04., Bibione, 17. von 32 Teams, u.a. gegen Nationalmannschaft DE, CH, NE, AT gespielt, München
43) 4. SBD, 06./07.03., Bamberg **1. von 12 Teams**
42) Gänseliesel Cup, 02./03.03., Göttingen, **1. Platz von 12 Teams**
41) HAT-Turnier, 23.02. bei Königswinter bei Bonn, 9. von 12 Teams
Deletions:
41) HAT-Turnier, 23.03. bei Königswinter bei Bonn, 9. von 12 Teams


Revision [33445]

Edited on 2013-02-25 12:13:00 by AnnA
Additions:
41) HAT-Turnier, 23.03. bei Königswinter bei Bonn, 9. von 12 Teams
40) Indoor DM, 3. Liag, 22.02. Königswinter bei Bonn, mit Frankas 2. Platz


Revision [32689]

Edited on 2013-02-18 18:08:52 by AnnA
Additions:
39) Quali Indoor, 09./10.02., Potsdam, mit Frankas 6. von 8 Teams


Revision [30336]

Edited on 2013-01-24 22:37:03 by AnnA
Additions:
36) 18. Nikoturnier, Bayreuth, 08./09.12. 2. Platz von 12 Teams, **Partysieg**
Deletions:
36) 18. Nikoturnier, Bayreuth, 08./09.12. 2. Platz von 12 Teams


Revision [29459]

Edited on 2013-01-14 11:45:36 by AnnA
Additions:
38) 15. Lange Nacht der Stollen, Dresden, 12./13.01., 2. Platz von 16 Teams


Revision [28904]

Edited on 2013-01-07 11:26:02 by AnnA
Additions:
**2013**


Revision [28903]

Edited on 2013-01-07 11:25:19 by AnnA
Additions:
35) FreezeBee XII, Illmenau, 03./04. 11. **1. Platz** von 12 Teams, mit Würzburg und 10. mit Frankas, geiles und superlustiges Turnier
Deletions:
35) FreezeBee XII, Illmenau, 03./04. 11. **1. Platz** von 12 Teams, mit Würzburg und 10. mit Frankas, geiles und superlustiges Turnier, nur alle fragten sich: "wo war Ina?"


Revision [28902]

Edited on 2013-01-07 11:25:01 by AnnA
Additions:
37) ZTF, Würzburg, 15./16.12.,


Revision [27909]

Edited on 2012-12-18 13:08:56 by AnnA
Additions:
36) 18. Nikoturnier, Bayreuth, 08./09.12. 2. Platz von 12 Teams


Revision [26533]

Edited on 2012-11-04 21:34:58 by AnnA
Additions:
35) FreezeBee XII, Illmenau, 03./04. 11. **1. Platz** von 12 Teams, mit Würzburg und 10. mit Frankas, geiles und superlustiges Turnier, nur alle fragten sich: "wo war Ina?"


Revision [26201]

Edited on 2012-10-28 22:33:06 by AnnA
Additions:
34) Schreeuw van de Meeuw, Nijmegen, "From Nijmegen with Love", 27./28.10., 4. von 16 Teams


Revision [24920]

Edited on 2012-10-01 08:48:18 by AnnA
Additions:
33) Fränkische Meisterschaft, Würzburg, 29.09., 2. von 7 Teams, **Vizemeister**
32) HotHotHainerHat, Darmstadt, 22./23.09., 10. von 16 Teams


Revision [23812]

Edited on 2012-09-17 16:06:10 by AnnA
Additions:
31) Damen DM, 2. Liga, Frankfurt, 07./08./09.09. 3. von 7 Teams


Revision [21950]

Edited on 2012-08-24 20:12:06 by AnnA
Additions:
30) Interflug12, Berlin, 18.08. - 19.08., 12. von 16 Teams, Team Typhon


Revision [19014]

Edited on 2012-06-19 23:11:24 by AnnA
Additions:
29) DiscDays, Köln, 09. - 10. 06., 10. von 15 Teams mit Frankas
Deletions:
-) DiscDays, Köln, 09. - 10. 06., 10. von 15 Teams mit Frankas ( zum Anfeuern)


Revision [19013]

Edited on 2012-06-19 23:10:57 by AnnA
Additions:
-) DiscDays, Köln, 09. - 10. 06., 10. von 15 Teams mit Frankas ( zum Anfeuern)


Revision [18603]

Edited on 2012-06-05 17:52:08 by AnnA
Additions:
28) Mixed DM, München, 02. - 03. 06., 9. von 32 Teams


Revision [18393]

Edited on 2012-05-28 11:27:53 by AnnA
Additions:
27) Heidees-Cup, Heidelberg, 26.05.-27.05., 4. von 18 Teams
Deletions:
27) Heidees-Cup, heidelberg, 26.05.-27.05., 4. von 18 Teams


Revision [18392]

Edited on 2012-05-28 11:27:43 by AnnA
Additions:
27) Heidees-Cup, heidelberg, 26.05.-27.05., 4. von 18 Teams
-) Halbmarathon Würzburg, 20.05.
Deletions:
-) Halbmarathon Würzburg, 20.05.,


Revision [18253]

Edited on 2012-05-20 17:55:16 by AnnA
Additions:
-) Halbmarathon Würzburg, 20.05.,
26) Hechten - Kaiserslautern, 12./13.05., 14. von 16 Teams, **Spiritsiegerin** mit Pinker Burgunder (Disc-o-Ladies) das einzige Damenteam auf einem Mixedturnier
Deletions:
26) Hechten, 12./13.05., 14. von 16 Teams, **Spiritsiegerin** mit Pinker Burgunder (Disc-o-Ladies) das einzige Damenteam auf einem Mixedturnier


Revision [18134]

Edited on 2012-05-14 18:08:22 by AnnA
Additions:
26) Hechten, 12./13.05., 14. von 16 Teams, **Spiritsiegerin** mit Pinker Burgunder (Disc-o-Ladies) das einzige Damenteam auf einem Mixedturnier
Deletions:
26) Hechten, 12./13.05., 14. von 16 Teams, mit Pinker Burgunder (Disc-o-Ladies) das einzige Damenteam auf einem Mixedturnier


Revision [18105]

Edited on 2012-05-13 18:50:44 by AnnA
Additions:
26) Hechten, 12./13.05., 14. von 16 Teams, mit Pinker Burgunder (Disc-o-Ladies) das einzige Damenteam auf einem Mixedturnier
25) H.U.T - Halle, 05.05./06.05., 3. von 14 Teams, obwohl wir gegen beide Finalisten gewonnen haben
-) Residenzlauf - Würzburg, 29.04., gelaufen für Würzburg Disc-o-Fever (10 km)
24) Paganello 22 - World Beach Ultimate Cup Rimini, 05. - 09.04., 15. von 32 Teams (trotz 30 alta nen Sonnenbrand gekriegt;)
-) Frankastrainingtag Outdoor, Erlangen, 31.03.
-) Frankastrainingtag Indoor, Erlangen, 11.03.
Deletions:
(25) H.U.T - Halle, 05.05. - 06.05., 3. von 14 Teams, obwohl wir gegen beide Finalisten gewonnen haben
(-) Residenzlauf - Würzburg, 29.04., gelaufen für Würzburg Disc-o-Fever (10 km)
(24) Paganello 22 - World Beach Ultimate Cup Rimini, 05. - 09.04., 15. von 32 Teams (trotz 30 alta nen Sonnenbrand gekriegt;)
(-) Frankastrainingtag Outdoor, Erlangen, 31.03.
(-) Frankastrainingtag Indoor, Erlangen, 11.03.


Revision [17941]

Edited on 2012-05-06 20:52:20 by AnnA
Additions:
(25) H.U.T - Halle, 05.05. - 06.05., 3. von 14 Teams, obwohl wir gegen beide Finalisten gewonnen haben
Deletions:
(25) H.U..T - Halle, 05.05. - 06.05., 3. von 14 Teams, obwohl wir gegen beide Finalisten gewonnen haben


Revision [17940]

Edited on 2012-05-06 20:52:08 by AnnA
Additions:
(25) H.U..T - Halle, 05.05. - 06.05., 3. von 14 Teams, obwohl wir gegen beide Finalisten gewonnen haben
(24) Paganello 22 - World Beach Ultimate Cup Rimini, 05. - 09.04., 15. von 32 Teams (trotz 30 alta nen Sonnenbrand gekriegt;)
Deletions:
(24) Paganello 22 - World Beach Ultimate Cup Rimini, 05. - 09.04., 15. von 32. Teams (trotz 30 alta nen Sonnenbrand gekriegt;)


Revision [17838]

Edited on 2012-05-01 10:13:47 by AnnA
Additions:
(-) Residenzlauf - Würzburg, 29.04., gelaufen für Würzburg Disc-o-Fever (10 km)


Revision [17396]

Edited on 2012-04-11 16:23:20 by HeikO
Additions:
(24) Paganello 22 - World Beach Ultimate Cup Rimini, 05. - 09.04., 15. von 32. Teams (trotz 30 alta nen Sonnenbrand gekriegt;)
Deletions:
(24) Paganello, Rimini, 05.04. - 09.04., 15. von 32. Teams (trotz 30 alta nen Sonnenbrand gekriegt;)


Revision [17383]

Edited on 2012-04-10 23:42:13 by AnnA
Additions:
(24) Paganello, Rimini, 05.04. - 09.04., 15. von 32. Teams (trotz 30 alta nen Sonnenbrand gekriegt;)


Revision [17276]

Edited on 2012-04-02 16:16:30 by AnnA

No Differences

Revision [17275]

Edited on 2012-04-02 14:22:10 by AnnA
Additions:
(-) Frankastrainingtag Outdoor, Erlangen, 31.03.


Revision [16886]

Edited on 2012-03-12 09:31:52 by AnnA
Additions:
23) Gänselieselcup, Göttingen, 03.03./04.03., 5. von 12 Teams mit Team Himmelsstürmer Kassel, + Partysieg mit Würzburg!!!!
Deletions:
23) Gänselieselcup, Göttingen, 03.03./04.03., 5. von 12 Teams mit Team Himmelsstürmer Kassel, + Partysieg mit Würzburg, Würzburg holte Turnier-, Party- und Spiritsieg!!!!


Revision [16885]

Edited on 2012-03-12 09:31:09 by AnnA
Additions:
(-) Frankastrainingtag Indoor, Erlangen, 11.03.


Revision [16734]

Edited on 2012-03-04 19:15:29 by AnnA
Additions:
23) Gänselieselcup, Göttingen, 03.03./04.03., 5. von 12 Teams mit Team Himmelsstürmer Kassel, + Partysieg mit Würzburg, Würzburg holte Turnier-, Party- und Spiritsieg!!!!


Revision [16245]

Edited on 2012-01-31 21:41:55 by AnnA
Additions:
10) Poolimate, Darmstadt, 13./14.08., 3. von 12 Teams (nicht zu fassen, schon wieder ein angesagter Callahan)
8) Banana-Cup, Ash, 16./17.07., 6. von 9 Teams, mit Frankas (mein 1. angesagter Callahan)
Deletions:
10) Poolimate, Darmstadt, 13./14.08., 3. von 12 Teams **nicht zu fassen, schon wieder ein angesagter Callahan**
8) Banana-Cup, Ash, 16./17.07., 6. von 9 Teams, mit Frankas **mein 1. angesagter Callahan**


Revision [16244]

Edited on 2012-01-31 21:41:35 by AnnA
Additions:
10) Poolimate, Darmstadt, 13./14.08., 3. von 12 Teams **nicht zu fassen, schon wieder ein angesagter Callahan**
8) Banana-Cup, Ash, 16./17.07., 6. von 9 Teams, mit Frankas **mein 1. angesagter Callahan**
Deletions:
10) Poolimate, Darmstadt, 13./14.08., 3. von 12 Teams
8) Banana-Cup, Ash, 16./17.07., 6. von 9 Teams, mit Frankas


Revision [16243]

Edited on 2012-01-31 21:38:58 by AnnA

No Differences

Revision [16242]

Edited on 2012-01-31 21:38:47 by AnnA

No Differences

Revision [16241]

Edited on 2012-01-31 21:38:27 by AnnA

No Differences

Revision [16238]

Edited on 2012-01-31 21:32:48 by AnnA
Additions:
2) 2. SBD, Bamberg, 24./25.04, 10. von 12 Teams, **Air-Guitar-Rock-Band-Contest-Sieger und Spirit-Sieger !!!!**
Deletions:
2) 2. SBD, Bamberg, 24./25.04, 10. von 12 Teams


Revision [16237]

Edited on 2012-01-31 21:27:04 by AnnA
Additions:
21) Parkettrutscher HAT, Erlangen, 15.01., 3. von 10 Teams mit Team Schuppen
Deletions:
21) Parkettrutscher, Erlangen, 15.01., 3. von 10 Teams mit Team Schuppen


Revision [16236]

Edited on 2012-01-31 21:26:23 by AnnA
Additions:
15) Fränkische Meisterschaft 2011, Bamberg, 23.10., **1.** von 6 Teams (ungeschlagen) **Fränkische Meisterin 2011 !!!!**
Deletions:
15) Fränkische Meisterschaft 2011, Bamberg, 23.10., **1.** von 6 Teams (ungeschlagen) **Fränkische Meisterin**


Revision [16235]

Edited on 2012-01-31 21:26:03 by AnnA
Additions:
15) Fränkische Meisterschaft 2011, Bamberg, 23.10., **1.** von 6 Teams (ungeschlagen) **Fränkische Meisterin**
Deletions:
15) Fränkische Meisterschaft 2011, Bamberg, 23.10., 1. von 6 Teams (ungeschlagen)


Revision [16234]

Edited on 2012-01-31 21:25:06 by AnnA
Additions:
22) FreezeBee XI., Ilmenau, 28./29.01., 2. von 12 Teams
19) ZTF, Würzburg, 17./18.12., **1.** von 12 Teams
Deletions:
19) ZTF, Würzburg, 17./18.12., 1. von 12 Teams


Revision [16038]

Edited on 2012-01-16 09:39:18 by HeikO
Additions:
21) Parkettrutscher, Erlangen, 15.01., 3. von 10 Teams mit Team Schuppen


Revision [15965]

Edited on 2012-01-08 20:50:07 by HeikO
Additions:
**2012**
20) Ars(ch), Darmstadt, 07./08.01., 2. von 8 Teams mit Frankas


Revision [15913]

Edited on 2011-12-21 12:11:57 by AnnA
Additions:
19) ZTF, Würzburg, 17./18.12., 1. von 12 Teams


Revision [15614]

Edited on 2011-12-04 20:08:17 by HeikO
Additions:
18) Nikolausturnier, Bayreuth, 03./04.12. 5. von 12 Teams


Revision [15503]

Edited on 2011-11-28 12:24:21 by AnnA
Additions:
14) Mr. Gorbatschow, Geltow, 1./2.10, 5. von 10 Teams mit Baybee-Fever
Deletions:
14) Mr. Gorbatschow, Geltow, 1./2.
10, 5. von 10 Teams mit Baybee-Fever


Revision [15346]

Edited on 2011-11-20 21:52:33 by AnnA
Additions:
17) Discolerful, Tongeren, 19./20.11., 6. von 10 Teams
14) Mr. Gorbatschow, Geltow, 1./2.
10, 5. von 10 Teams mit Baybee-Fever
Deletions:
14) Mr. Gorbatschow, Geltow, 1./2.10, 5. von 10 Teams mit Baybee-Fever


Revision [15055]

Edited on 2011-11-04 20:11:42 by AnnA
Additions:
**2011**
**2010**
**2009**
Deletions:
2011
2010
2009


Revision [15054]

Edited on 2011-11-04 20:08:51 by AnnA
Additions:
12) Eintagesturnier, Regensburg, 10.09, 2. von 10 Teams
11) MischMasch HAT, Freiburg, 3./4.09, 3. von 6 Teams
8) Banana-Cup, Ash, 16./17.07., 6. von 9 Teams, mit Frankas
3) Mini-Mix, Wessling, 17./18.07., 4. von 14 Teams, mit Erlangen
Deletions:
12) Eintagestunier, Regensburg, 10.09, 2. von 10 Teams
11) MischMasch HAT, Freiburg, 3./4.09,
8) Banana-Cup, Ash, 16./17.07., 6. von 9 Teams
3) Mini-Mix, Wessling, 17./18.07., 4. von 14 Teams


Revision [14964]

Edited on 2011-10-30 21:24:10 by HeikO
Additions:
15) Fränkische Meisterschaft 2011, Bamberg, 23.10., 1. von 6 Teams (ungeschlagen)
14) Mr. Gorbatschow, Geltow, 1./2.10, 5. von 10 Teams mit Baybee-Fever
13) Damen DM, 2. Liga, Frankfurt, 16./17./18.09. 2. von 7 Teams
12) Eintagestunier, Regensburg, 10.09, 2. von 10 Teams
11) MischMasch HAT, Freiburg, 3./4.09,
10) Poolimate, Darmstadt, 13./14.08., 3. von 12 Teams
9) Rasenlatscher, Erlangen, 30./31.07., 8. von 9 Teams
8) Banana-Cup, Ash, 16./17.07., 6. von 9 Teams
7) Heidees-Cup, Heidelberg, 11./12.06., 14. von 16 Teams
6) Mixed DM, Halle, 21./22.05., 11. von 28 Teams
5) Hechten XI, Kaiserslautern, 14./15.05., 13. Platz von 16 Teams
Deletions:
16) Fränkische Meisterschaft 2011, Bamberg, 23.10., 1. von 6 Teams (ungeschlagen)
15) Mr. Gorbatschow, Geltow, 1./2.10, 5. von 10 Teams mit Baybee-Fever
14) Damen DM, 2. Liga, Frankfurt, 16./17./18.09. 2. von 7 Teams
13) Eintagestunier, Regensburg, 10.09, 2. von 10 Teams
12) MischMasch HAT, Freiburg, 3./4.09,
11) Poolimate, Darmstadt, 13./14.08., 3. von 12 Teams
10) Rasenlatscher, Erlangen, 30./31.07., 8. von 9 Teams
9) Banana-Cup, Ash, 16./17.07., 6. von 9 Teams
8) Heidees-Cup, Heidelberg, 11./12.06., 14. von 16 Teams
7) Mixed DM, Halle, 21./22.05., 11. von 28 Teams
6) Hechten XI, Kaiserslautern, 14./15.05., 13. Platz von 16 Teams
5) Zweitagesfliegen, Würzburg, 11./12.12., 5. von 10


Revision [14963]

Edited on 2011-10-30 21:23:05 by HeikO
Additions:
16) Novembernebel, Leipzig, 29./30.10., 11. von 12 Teams, bei Baybees mitgespielt


Revision [14917]

Edited on 2011-10-25 21:56:20 by AnnA
Additions:
1) Zweitagesfliegen, Würzburg, 2. von 10 Teams
Deletions:
1) Zweitagesfliegen


Revision [14916]

Edited on 2011-10-25 21:55:32 by AnnA
Additions:
16) Fränkische Meisterschaft 2011, Bamberg, 23.10., 1. von 6 Teams (ungeschlagen)


Revision [14561]

Edited on 2011-10-02 22:42:48 by AnnA
Additions:
14) Damen DM, 2. Liga, Frankfurt, 16./17./18.09. 2. von 7 Teams
Deletions:
14) Damen DM, 2. Liga, Frankfurt, 15./16./17.09. 2. von 7 Teams


Revision [14560]

Edited on 2011-10-02 22:41:05 by AnnA
Additions:
15) Mr. Gorbatschow, Geltow, 1./2.10, 5. von 10 Teams mit Baybee-Fever


Revision [14452]

Edited on 2011-09-21 08:30:15 by AnnA
Additions:
14) Damen DM, 2. Liga, Frankfurt, 15./16./17.09. 2. von 7 Teams


Revision [14416]

The oldest known version of this page was created on 2011-09-16 07:57:00 by AnnA
Valid XHTML :: Valid CSS: :: Powered by WikkaWiki