Wiki source for Turnierberichte


Show raw source

=====Turniere:=====

====2014====
- Fränkische Meisterschaft, Aschaffenburg, 18.10. Titel verteidigt: **Turniersieg**
- Mixed DM (1. Liga), Jena, 05./06.07., 3. Platz von 16 Teams
- DM, 1. Liga Damen Indoor, 1. SpWe, 2. im Pool A mit den Frankas (Disc-o-Damen: Kaya, Steffi, Livia, Anna G. und Anna H.., Franzi)
- DM, 1. Liga Open Indoor, 1. SpielWE, 2. im Pool B (Matze, Carsten, Stephan, Stefan, Made, Ande, Heiko)

====2013====

- Christmas Cup, Karlsruhe, 21./22.12. 4. von 20 Open-Teams
- Zweitagesfliegen, at Home 14./16.12. Wü Früh 1. , Wü Gerät 3. von 12 Teams
- Nikoturnier, Bayreuth, 30./01.12. 3. von 12 Teams
- Kids Invitational, Schwaigern, 23./24.11., 4. Platz von 10 Open-Teams
- FreezeBee XII, Illmenau, 02./03.11. **Turniersieg**
- Fränkische Meisterschaft, Bamberg, 20.10. **Turniersieg**
- XEUCF, Bordeaux, 11. von 16 Teams , 19./22.08, 11. von 16 Teams
- EUCR, Enschede, 17./18.08., **1. Platz** von 6 Teams
- [[Pool13 Poolimate]], Darmstadt, 03./04.08., 3. Platz von 16 Teams (Mixed), **Partysieg**
- [[MixedDM13 Mixed DM]], München, 25./26.05., 4. Platz von 16 Teams (1. Liga) und **Spirit-Sieg**, geil gespielt, direkter Einzug ins Viertelfinale, Köln 11:4 überfahren, Zamperl im Halbfinale fast geschlagen (im Universepoint leider 10:9 verloren)
- [[MixedQuali13 Quali Süd-Ost Mixed DM]], 11./12.05., Nürnberg, 2. Platz von 8 Teams, damit qualifiziert für die 1. Liga: 5 Siege, Niederlage gegen Zamperl und Unentschieden gegen Monaco-Mix
- [[Bibione13 Bibione: Solar Storm]], Bibione, 17. von 32 Teams, u.a. gegen Nationalmannschaft DE, CH, NE, AT gespielt, München 3er (inklusive Fahne) geschlagen
- [[SBD13 SBD]], Bamberg, **1. Platz** 12 Teams, ungeschlagener Turniersieger, Bamberg zweifach geschlagen, guter Einstieg in die Outdoor-Saison, [[http://wurfkultur.wordpress.com/turnier-historiografie/4-subba-bambarcher-durnierla-2/ Bericht der Bamberger]] & [[http://www.tvo.de/mediathek/video/ultimate-frisbee-in-oberfranken/#.UYFt-0rIiSr TV Beitrag]]
- Gänseliesel-Cup, 02./03.03., Göttingen, **1. Platz **von 12 Teams, ungeschlagen und souverän (zu acht bzw. zu sechst) Titel verteidigt, heimlicher und teils offizieller **Partysieg ** (ebenfalls Titel verteidigt)
- DM, Indoor Damen, 3. Liga, 23./24.02., Königswinter (Bonn), mit Frankasteinchen, 2. von 4 Teams und Spiritsieg (Anna, Micha, Sabine, Fidi)
- DM, Indoor Open, 2. Liga, 23./24.02., Berlin, 3. von 7 Teams (Matthias, Marvin, Heiko, Carsten, Stefan, Stephan)
- DM, Indoor Damen, 1. Liga, 23./24.02., Heidelberg mit den Frankas, 4. von 7 Teams (3. wäre drin gewesen), haben gezeigt, dass wir den Aufstieg zu Recht geschafft haben! Frankas gehören in die 1. Liga!! (Franzi, Kaya, Livia, Manu)
- Quali Nord, Indoor Damen, Potsdam, mit Frankasteinchen (Disc-o-Damen: Anna, Fidi, Micha, Sabine), 6. von 8 Teams
- A-Reli, Indoor Open, 02./03.02., Köln, 6. von 7 Teams, Aufstieg leider verpasst
- A-Reli, Indoor Damen, Leipzig, 26./27.01. mit Frankas (Disc-o-Damen: Franzi, Livia, Kaya, Manu, Steffi), 2. von 7 Teams (nur gegen Köln verloren), damit verdienter Aufstieg in die 1. Liga
- Lange Nacht der Stollen, Dresden, 12./13.01., 2. von 16 Teams

====2012====

- CCC, Karlsruhe, 22./23.12., Open-Discos, 3. von x Teams
- Zweitagesfliegen, 15./16.12., Würzburg, 5., 10. und 11. von 12 Teams
- Nikolausturnier, Bayreuth, 08./09.12., 2. Platz von 12 Teams und **Party-Sieg** (mit komplettem Team bis 4.45 Uhr gerockt)
- FreezeBee XII, Ilmenau, 03./04.11., **1. Platz **von 12 Teams, alle Spiele souverän gewonnen!!!, Wiederholung des Finals vom Freezebee XI, dieses Mal aber mit besserem Ende für die Discos [[Ilmenau12 Fotos und Bericht]]
- Schreeuw van de Meeuw, Nijmegen (NL), 27./28.10., 4. Platz von 16 Teams, guter Einstieg in die Indoor-Saison, Samstag von Spiel zu Spiel gesteigert [[Schreeuw Fotos & Bericht]]
- Fränkische Meisterschaft, Würzburg, 29.09., 2. Platz von 7 Teams, Titel leider nicht verteidigt
- DM, 07.09.09., Frankfurt, 3. Platz in der 2. Liga (Damen), 7. Platz in der 1. Liga (Open) [[DM12 Bilder]]
- Savage 7, 11./12.08., Karlsruhe, Würzburg open - 3. v. 12 Teams, 1.Platz beim Guts und Beer Race
- DHM (open, outdoor), 23./24.06., Kassel, 4. Platz von 32 Teams
- Mixed-DM, 02./03.06., München, 9. Platz von 32 Teams, bestes fränkisches Team
- Heidees-Cup, 26./27.05., Heidelberg, 4. Platz von 18 Teams, alle Spiele außer Halbfinale (gg. Marburg) gewonnen, perfektes Wetter, immer Mixed gespielt (trotz soft-mixed-Modus)
- Hechten, 12./13.05., Kaiserslautern, mit Disc-o-Ladies als Pink Burgunder, 14. von 16 Teams, **Spirit-Sieg** [[Hechten12 Fotos und Bericht]]
- [[HUT12 HUT]], 05./06.05., Halle, 3. von 14 Teams (echtes Mixed)
- [[Paga12 Paganello 22]] - World Beach Ultimate Cup Rimini, 05. - 09.04., 15. Platz von 32 Mixed-Teams, ziemlich gut geschlagen, Wetter gab wieder alles her, Disco-Jungle-Trees
- Open-DM, 2. Liga (indoor), 17./18.03., Dresden, **1. Platz** und **Spirit-Sieg** [[DMOpenIndoor2012 Ergebnisse]] und [[http://www.frisbeesportverband.de/component/content/article/3-national/920-fuenf-titelentscheidungen-an-einem-wochenende.html Artikel]]
- Gänseliesel-Cup, 03./04.03., Göttingen, 1. Platz von 12 Teams, Party- und Spiritsieg!!! (inoffiziell auch Beerrace-Sieg), alle Spiele souverän gewonnen [[Liesel12 Fotos und Bericht]]
- [[FBXI FreezeBee XI]], 28./29.01., Ilmenau, 2. Platz von 12 Teams, wie immer ein sehr schönes Turnier inkl. Party (Karaoke!), alle Spiele bis auf Finale gewonnen
- Ars(ch), 07./08.01., Darmstadt, **1. Platz** Open Division mit Würzburg, 2. Platz Damen Division mit Frankas

====2011====

- Zweitagesfliegen, 17./18.12., Würzburg, **1. Platz** und 11. von 12 Teams, Hase-Hopp & Disco-Igel
- Nikolausturnier, 03./04.12., Bayreuth, 5. von 12 Teams, lange und gute Party vereitelte womöglich den Finaleinzug
- Discolorful November, 19./20.11., Tongeren (Belgien), 6. von 10 Teams (mixed), schönes, gut besetztes, gut organisiertes Turnier, vormerken für 2012
- 2. Fränkische Meisterschaft, 23.10., Bamberg, **1. Platz** von 6 Teams, **Fränkischer Meister 2011**, ungeschlagen, souverän Finale gegen Bayreuth gewonnen [[http://www.frisbeesportverband.de/news/867 DFV-Bericht zur Fränkischen Meisterschaft]]
- DM, 9./10./11.09., Frankfurt, 2. Platz in der 2. Liga (Open) 2. Platz in der 2. Liga (Damen) [[DM2011Pic Bilder]]
- Poolimate, 13./14.08., Darmstadt, 3. von 12 Teams (Mixed), nur 1 Spiel (ganz knapp) verloren, feat. Victoria & Sylwester, [Giants: 3./12, Ars Veterans: 2./12, open]
- Rasenlatscher, 30./31.07., Erlangen, 8. von 9 Teams, eine Hand voll tapferer Discos hat alles gegeben unterstützt von Hannes (& Thomas) aus BT
- DHM 2011 (outdoor, open), 02./03.07., Würzburg, 9. von 35 Teams, 9 Spiele (7 Siege, 2 Niederlagen), 8telfinale leider verbockt, danach noch Maximum erreicht!
- Heidees-Cup, 11./12.06., Heidelberg, 14. von 16 Teams
- Mixed DM, 21./22.05., Halle, 11. von 28 Teams
- Hechten XI, Kaiserslautern, 14./15.05., 13. Platz von 16 Teams
- [[PAGA11 Paganello 21]] - World Beach Ultimate Cup Rimini, 21. - 25.04., 20. (eigtl. 19.) von 40 Mixed-Teams, gegen Canada-NT in der Arena (!) gespielt, gegen russisches NT gespielt, gegen Vorjahressieger und diesjährige Sieger gespielt, US-amerikanisches Team geschlagen, Disco-Vampire, LIFE IS A BEACH!!! [[Paga2011Bilder Bilder]]
- 3. SBD, Bamberg, 09./10.04, 6. Platz von 12 Teams, perfektes Frisbee-Wetter, 1. Outdoor-Turnier der Saison, unterstützt von Mizi & Annette
- 3. Liga Süd in Weßling, 26./27.03., **1. Platz** inkl. **Spirit**-Sieg, 5 Spieler!!! (Marvin, Joscha, Christian, Stefan, Matthias)
- B-Relegation (open) in Leipzig, 26./27.02., 6. von 10, leider nicht in die 2. Liga gespielt (Marvin, Christian, Olli, AP, Dom, Reid, Stephan, Matthias, Joscha, Jan, Tobi)
- Damen-Quali mit Frankas, Dortmund, 19./20.02., 3. von 6, leider im 3er-Vergleich knapp verloren (Köln aber besiegt!!), (Franzi, Ina, Kaya, Livia, Manu, Babsi, Victoria, Doro, Sonja & Anna)
- Lange Nacht der Stollen, Dresden, 12./13.02., 8. von 12 Teams, **Partysieg** für Fee Dom
- [[FB10 FreezeBee X]], Ilmenau, 29./30.01., **1. Platz** von 12 Teams, Beerformance-Aerobic-Party
- Wolpertinger-Cup, 22./23.01., Wessling, 3. von 14 Teams (als BayWuchtFever: Susann (BT), Johannes, Niko, Steffi, Bärchen, Tobi, Christian, Jannis (alle ER), Jérôme und Manu)

====2010====

- Zweitagesfliegen, 11./12.12., 3. und 5. von 10 Teams
- Novembernebel, Leipzig, 13./14.11., 7. Platz von 12 Teams, geiles Frühstück, leider 2 Verletzte (mit Krankenhausbesuch), abenteuerliche Heimreise
- Schreeuw van de Meeuw, Nijmegen (NL), 30./31.10., 5. Platz von 16 Teams, Hockeys & Tokkies-Party, Akzente gesetzt ;-) [[Nimwegen Bericht]]
- Mixed DM, Stuttgart, 11./12.09., 7. Platz von 32 Teams (nur Woodies, Sugar Mix, Frizzly Bears, Heidees, Zamperl & Mainzelrenner besser)
- Sea, Disc & Fun, Elne, 04./05.09., **1. Platz** Beach-Tag, 2. Platz Rasen-Tag (nur Rasen-Finale 5:6 verloren), 2./3. (oder so) Party (´ne echte Herausforderung), 2. Platz Gesamtwertung (von 8) als Disc-o-Friends (mit Unterstützung von Nadine, René, Max, Cyrille, Orélie, Pière & Renaud)
- Imperial Meadow, Prag, 21./22.08., 2. Platz von 8 Teams (Dresden-Team mit Unterstützung von Würzburg, Frankfurt und Leipzig)
- Sauergespritzt, Frankfurt, 14./15.08., 11. von 12 Teams, Party- und **Spiritsieger**
- Open & Women DM, Jena, 30./31.07./01.08., Frankas: 4. Platz von 6 Teams 2. Liga, Frank N: **1. Platz** von 10 Teams (7 Schwaben: Vizemeister, Ars Ludendi Spiritsieger, 3. Liga Open)
- Mini-Mix, Wessling, 17./18.07., 4. von 14 Teams (mit Unterstützung von Erlangen), 5 Siege, 3 Niederlagen, viel Spaß, [[http://www.ultimate-wuerzburg.de/wessling Bericht]]
- Splatsch, Düsseldorf, 19./20.06., 5. Platz von 24 Teams (mit Unterstützung von Frank'N, Magdeburg und Beckum)
- DHM 2010, Freiburg, 12./13.06, **1. Platz** von 30 Teams, **Deutscher Hochschulmeister 2010!!** [[DHM10 Bilder und Berichte]]
- Welcome to Paradise VI, Jena, 29./30.05, **1. Platz** von 20 Teams
- Hechten X, Kaiserslautern, 08./09.05., **Titel verteidigt!** **1. Platz** von 16 Teams [[HechtenX Bilder]]
- 2. SBD, Bamberg, 24./25.04, 10. Platz von 12 Teams. Unterschlagener Party-Teilsieg, **Air-Guitar-Rock-Band-Contest-Sieger** (zusammen mit Potsdam), **Spirit-Sieger**.
- [[Paga10 Paganello XX]] - World Beach Ultimate Cup, Rimini, 14. von 28 in der Mixed Division. [[http://www.ultimate-wuerzburg.de/Paga10B Bericht]] und [[http://www.ultimate-wuerzburg.de/PagaGedicht Gedicht]]
- 3. Liga Süd (Open), Kaiserslautern, 27./28.03., 3. Platz von 7 Teams, **Spirit Sieger!**, erfolgreich für die B - Reli 2011 qualifiziert
- C-Reli Süd (Open), Wessling, 06./07.03., **1. Platz** von 10 Teams, erfolgreich für die 3. Liga qualifiziert [[http://www.ultimate-wuerzburg.de/Creli10b Bericht]]
- Quali Süd (Open), Massenbach, 20./21.02., **1. Platz** von 10 Teams, erfolgreich für die C - Reli qualifiziert [[http://www.ultimate-wuerzburg.de/Quali10 Bericht]]
- Quali Damen mit Frankas, Karlsruhe, 13./14.2.10, 2. Platz von 10 Teams, erfolgreich für die 2. Liga qualifiziert [[http://www.ultimate-wuerzburg.de/QualiFrankas10 Bericht]]
- Parkettrutscher, Erlangen, 31.01. HAT Turnier - **1.**, 3. und 5. von 10.
- [[FB09 FreezeBee IX]], Ilmenau, 23./24.01., 2. Platz von 10 Teams, Beerrace-Zweiter

====2009====

- Zweitagesfliegen, 19./20.12., 2., 3. und 5. von 10 Teams
- Mixed DHM (indoor), Kaiserslautern, 5./6.12., **Deutscher Vize-Hochschulmeister** (= 2. von 24 Teams). [[http://www.ultimate-wuerzburg.de/DHMIndoor2009 Bericht]] und [[http://picasaweb.google.de/JoschaFox/DHMLautern2009# Bilder]]
- Poolimate, Darmstadt, 22./23.08., 7. Platz von 14 Teams, **Spirit gewonnen!**
- DHM in Halle, 20./21.06., 10. Platz von 28 Teams. Gut gespielt, 3 blöde Niederlagen mit je einem Punkt, 6 deutliche Siege, Punkteverhältnis +52. Irgendwie war mehr drin.
- Bayreuther Anfängertunier, 13.06., **1 Platz** von 5 Teams und **Beerrace gewonnen**
- Goldstrand, Karlshagen/Usedom, 06./07.06., 4. Platz von 18 Teams, **Kleckerburg-Wettbewerb gewonnen**
- Heidees Cup, Heidelberg, 30/31.05, **Frank N goes to Partysieg**, 5. Platz von 12 Teams
- Welcome to Paradise V, Jena, 16./17.05, **Spirit, Beerrace gewonnen**, 2. Platz von 20 Teams
- Hechten IX, Kaiserslautern, 01./02.05, **Titel verteidigt!** **1. Platz** von 20 Teams. [[http://www.ultimate-wuerzburg.de/Hechten09 Bericht]] und [[http://picasaweb.google.de/JoschaFox/Hechten2009Titelverteidigung# Bilder]]
- 1. Subbä Bambärcher Durnierla (SBD), Bamberg, 18./19.04, 4 Niederlagen, 3 Siege, 8. Platz von 12 Teams. Teilsieg bei der Party.
- [[Paga09 Paganello]] - World Beach Ultimate Cup, Rimini, 09. - 13.04., 6 Siege, 4 Niederlagen, 17. Platz von 32 Mixed Teams.
- 4.Liga, Aachen, 04./05.04., 3 Niederlagen, 4 Siege, 4. Platz von 10 Teams.
- C-Reli, Frankfurt, 21./22.02., im Dreiervergleich mit Stuttgart und D'dorf verloren. 2 Niederlagen, 4 Siege, Platz 7 von 10.
- [[FreezeBee09 FreezeBee VIII]], Ilmenau, 07./08.02. **Party, Beerrace und Turnier** gewonnen! **1. Platz** von 10 Teams. [[Bericht]], [[http://picasaweb.google.de/JoschaFox/Ilmenau2009# Fotos]] und [[http://www.ultimate-wuerzburg.de/Bilder Videos]].
- Parkettrutscher, Erlangen, 31.01. HAT Turnier - **1.**, 2. und 4. von 6.
- Lange Nacht der Stollen, Dresden, 10./11.01., 3. von 16 Teams. Alle Prager und Dresdener Mannschaften geschlagen und nur gegen die DJs verloren. Auch beim **Dosenwerfen** gewonnen.

====2008====

- Zweitagesfliegen, 13./14.12., 4. und 6. von 8 Teams.
- Indoor Mixed DHM, Kassel, 22./23.11., 7. von 15. Nach holprigem Beginn tolle Spiele hingelegt. [[http://picasaweb.google.de/janhs.bilder/IndoorDHMKassel# Bilder]] und [[Kassel08 Bericht.]]
- Mixed DM, Karlsruhe, Ende September, 22. von 28. Eigentlich hätten wir alle unsere Spiele gewinnen können.
- Rasenlatscher, Erlangen, Anfang September, **1. Platz** von 10 Teams, den Riegel gelernt, **Beerrace** gewonnen, Party in Fahrt gebracht. [[Bilder Bilder]] und [[Erl08 Bericht]].
- Poolimate, Darmstadt, Ende August, 8. Platz von 12 im Open Pool.
- Deutsche Hochschulmeisterschaft (München), Mitte Juni, 10. Platz von 29 Teams. Aachenentthronisierungsvorbereiter. [[Bilder Bilddokumente.]] und [[dhm08Bericht Bericht]]
- Welcome to Paradise, Jena, 24./25.5., 3. Platz von 20 Teams. Souverän die **Party und** mit Chemnitz das **Beerrace** gewonnen. [[Bilder Bilddokumente.]]
- Second Second First Love, Anfängerturnier in Frankfurt, 17.5., 3. Platz von 13 Teams. Neville gewinnt die **Süßpeisenwertung**. [[Bilder Fotos]] und [[BerichtFrankfurt08 Bericht]]
- Auch im Mai: Unser eigenes Ein-Tages-Anfängerturnier.
- HechTen in Kaiserslautern, 3./4.5., **1. Platz**.
- Inoffizielle Fränkische Meisterschaft in Bamberg, 26.4., Vizemeister. Mit vielen Damen und Anfängern haben wir uns souverän ins Finale gespielt. 2. Platz im Beerrace ( [[FrankenMeister08 Bericht von Tobi]], [[http://www.ottfried.de/sport/der-frisbee-spirit-gilt-auch-am-grill-2.html Zeitungsartikel aus Bamberg - mit Fotos von Anne, Olli, Basti und meiner Scheibe.]] ).
- 3. Liga in K'lautern, 29./30.3., 4. Platz.
- Finale Wintercup in Frankfurt, 15.3., 6. Platz von 19 Teams.
- C-Relegation in Dresden, 1./2.3., **1. Platz** von 10 Teams im 3er-Vergleich mit den Endzonis und den Fischbees. ([[CReli Bericht von Matthias]])
- Mixed DM (indoor) in Leipzig, 9./10.2., 18. Platz von 29 Teams.
- Lange Nacht der Stollen 2008, 12./13.1., Team Sugar Mix (4 Würzburger und 5 Stuttgarter) 3. Platz von 16 Teams mit internationaler Beteiligung


====2007====

- Zweitagesfliegen 2007, 15./16.12., 2. und 3. Platz von 8 Teams.
- Nikolausturnier Bayreuth, 8./9.12., 7. Platz von 12, Lospech.
- Vorrunde Wintercup, Anfängerturnier in Frankfurt, 03.11., 3. Platz (von 7 Teams)
- Mixed DM outdoor in Stuttgart, Mitte September, 14. Platz (von 21)
- Sun of the Beach (Warnemünde), 15. Platz (von 32 Teams); //Sieger beim Beerrace//, wäre der Drache nicht gewesen ([[SunOfTheBeach Fotos]])
- Deutsche Hochschulmeisterschaft (Bremen), **Vizemeister!** ([[DHM07 Bericht und Fotos]])
- Welcome to Paradise in Jena: 3. Platz (von 12), 3. Platz Beerrace ([[wtp07 Bericht]])
- HechTen in Kaiserslautern, Anfang Mai: 13. Platz
- DM Dritte Liga Ost in Leipzig, 24./25.3.: 6. Platz (von 7 Teams). ([[DMIndoor2007 Bericht]])([[dmindoor07 Fotos]])
- Relegation Dritte Liga Ost in Cottbus, 10./11.3.: 5. Platz (von 9 Teams).
- Regionalliga Süd in Wittenhofen, 24./25.2.: **1. Platz** (von 8 Teams). ([[wth07 Mannschaftsfotos]])

====2006====

- Nikolausturnier in Bayreuth: 9. Platz (von 12) hört sich aber schlimmer an, als es war: 4 Siege, 1 Unentschieden, 1 Niederlage
- [[Zweitagesfliegen2006 Zweitagesfliegen 2006]]: **1.** und 4. **Platz**
- Poolimate: 8. Platz (von 12) ([[http://www.ultimate-wuerzburg.de/uploads/Fotos/Poolimate2006.jpg Mannschaftsfoto]])
- Mixed DM in Karlsruhe: 23. Platz (von 23)
- Welcome To Paradise Jena: 5. Platz (von 9), **1. Platz Sangria-Race**
- Sun of the Beach: 17. Platz (von 32 Teams) ([[sotb2006 Fotos und Heimvideos]])
- DHM in Aachen: 4. Platz (von 24, [[DHM2006Bericht Bericht]]) ([[http://de.pg.photos.yahoo.com/ph/psych_gerald/my_photos Fotos]])
- HechTen Kaiserslautern: 7. Platz (von 16), **Teilsieg bei Party** ([[HechTenBericht Bericht]])
- Dublin 2006: 10. Platz und erstes Turnier im Ausland ([[Bilder Fotos]])

====2005====

- Deutsche Mixed Meisterschaft (1.10.2005 - 3.10.2005): 8. Platz ([[Bilder Fotos]])
- Poolimate (20.8.-21.8.2005): Unseren Erfolg vom letzten Jahr konnten wir leider nicht mehr überbieten. Damals haben wir uns den 1. Platz geholt und waren auch sonst ziemlich gut.
- Sun of the beach in Warnemünde: 24. (von 30 Teams)
- HechTen in Kaiserslautern (30.4.2005 - 1.5.2005): 5. Platz (von 16 Teams).
- Regionalliga Süd in Wittenhofen (12.2.2005 - 13.2.2005): 4. Platz (von 10 Teams).

====2004====

- Poolimate in Darmstadt (14.8.2004 - 15.8.2004): **1. Platz**.
- Sun of the Beach (31.7.2004 - 1.8.2004): 12. Platz von 32 Teams.
- Deutsche Hochschulmeisterschaft in Darmstadt (10.7.2004 - 11.7.2004): 5. Platz. Mit unserer Zone haben wir Angst und Schrecken verbreitet. Außerdem haben wir sehr schön gesungen. Manchmal sogar in unterschiedlichen Geschwindigkeiten.
- Isostars-Cup in Augsburg (5.6.2004 - 6.6.2004): 10. Platz von 14 Teams. Irgendwie haben wir merkwürdig gespielt. ([[Bilder Fotos]])
- Fuck-Ten in Kaiserslautern (8.5.2004 - 9.5.2004): 5. Platz von 16 Teams
- Anfängerturnier in Massenbach (1.5.2004 - 2.5.2004): 3. im Looserpool, also 9. von 11 Teams
- Turnier in Unterföhring (21.2.2004 - 22.2.2004): 8. Platz von 11 Teams ([[Bilder Fotos]])
- Würzburger Zweitagesfliegen (10.1.2004 - 11.1.2004): 6. Platz: two hands, jackass. 7. Platz: Hefte raus. Klassenarbeit.

====2003====

- Stuttgarter Eintagesturnier (13.12.2003): 5. Platz (von 6) ([[Bilder Fotos]])
- Poolimate (16.-17.8.2003 in Darmstadt): 15. Platz beim Poolimate, Finalisten beim Poolifischen, Rote Laterne abgegeben ([[Bilder Fotos]])
- Sun of the Beach 2003 (1.-3.8.2003 in Rostock): 16. Platz ([[Bilder Fotos]])
- Deutsche Hochschulmeisterschaft 2003 (28.-29.6.2003 in Stuttgart): 16. Platz und den **Spiritpreis** ([[Bilder Fotos]])
- Franken-Cup (14.-15.6.2003 in Nürnberg): 18. Platz, wagenradgroße Pizzen gegessen. ([[Bilder Fotos]])
- Vierspaltiger lobender Artikel in der Mainpost.
- Fuck-Ten (10.-11.5.2003 in Kaiserslautern): **Beerrace** gewonnen, 11.Platz
- DJ-Dreikönigeturnier (4.-5.1.2003 in Berlin): 7. Platz

====2002====

- Würzburger Zweitagesfliegen (7.-8.12.2002): 6. Platz, aber Pick-up (also auch wir) hat den 5. Platz gewonnen
- Poolimate 2002 (10.-11.8.2002 in Darmstadt): 16. Platz, Bo holt die **rote Laterne** nach Würzburg, der Begriff "Mönter-Fake" wird geprägt.
- DHM 2002 (8.-9.6.2002 Tübingen): huch, 12. Platz
- Fiffen Kanzen Ticken (1.-2.6.2002 Münster): Platz nicht überliefert, hat aber trotzdem Spass gemacht

====2001====

- Würzburger Eintagesfliegen
- Deutsche Hochschulmeisterschaft (23.-24.6.2001 in Darmstadt)
- Franken-Cup 2001: Wir wurden komplett versenkt, aber man hat uns zum Trost den **Spiritpreis** überlassen.
Valid XHTML :: Valid CSS: :: Powered by WikkaWiki

Warning: Unknown: write failed: Disk quota exceeded (122) in Unknown on line 0

Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/home/www/web403/phptmp) in Unknown on line 0