Revision history for MatthiasK


Revision [204702]

Last edited on 2016-01-07 13:35:30 by MatthiasK
Additions:
====**2016**====
-


Revision [204700]

Edited on 2016-01-07 13:34:00 by MatthiasK
Additions:
- 19./20.12., ChristmasCup Karlsruhe, 1. Platz


Revision [204646]

Edited on 2015-12-15 09:22:07 by MatthiasK
Additions:
- 28./29.11., Indoor Mixed DM, Heidelberg, 3. Platz


Revision [204557]

Edited on 2015-10-12 11:26:17 by MatthiasK
Additions:
- 2.-4.10., EUCF in Breslau, 7. Platz mit FrankN, als einziges Team in Elite Pool (Top 8) hochgespielt
- 18.-20.09., DM in Kassel, 3. Platz mit FrankN, Halbfinale im Universe gegen Aachen verloren


Revision [204471]

Edited on 2015-09-07 07:58:45 by MatthiasK
Additions:
- 29./30.8., EUCR Gent, 4. Platz mit FrankN, Qualifikation zur EUCF in Breslau
- 22./23.8., 25. Poolimate, 2. Platz Würzburg, X. Platz Alt Ludendi


Revision [204358]

Edited on 2015-07-13 09:33:43 by MatthiasK
Additions:
- 11./12.7., 4 Ferkel, Marburg, 6. Platz, Stefan, Heiko, Tim, Marvin
- 4./5.7., Mixed DM, Heidelberg, 3. Platz


Revision [204334]

Edited on 2015-07-01 13:50:02 by MatthiasK
Additions:
- 27./28.6., Top 16 Reli, München, 3. Platz & Spiritgewinn mit FrankN


Revision [204304]

Edited on 2015-06-15 15:27:07 by MatthiasK
Additions:
- 12./13./14.6., Windmill Windup, Amsterdam, 22. Platz mit FrankN
- 13./14./15.6., Windmill Windup, Amsterdam, 3. Platz mit Disc-o-Fever
Deletions:
- 13./14./15.6., Windmill Windup, Amsterdam. 3. Platz mit Disc-o-Fever


Revision [204294]

Edited on 2015-06-08 07:34:26 by MatthiasK
Additions:
- 6./7.06., Disc Days Cologne, Köln, FrankN 5. Platz


Revision [204282]

Edited on 2015-06-02 09:34:20 by MatthiasK
Additions:
- 30./31.05., Quali Süd-Ost, Nürnberg, 3. Platz


Revision [204271]

Edited on 2015-05-26 08:51:53 by MatthiasK
Additions:
- 23.-25.05., BUM Berlin, gespielt mit Meehr


Revision [204256]

Edited on 2015-05-11 08:42:57 by MatthiasK
Additions:
- 09./10.05., SBD Bamberg, 1. Platz


Revision [204238]

Edited on 2015-05-08 13:19:14 by MatthiasK
Additions:
- 01.-03.05., Bibione, gespielt mit Kamikaze Beach Squad


Revision [204189]

Edited on 2015-04-16 11:53:15 by MatthiasK
Additions:
- 8.-13.3., WCBU Dubai, 4. von 6, Spirit Sieger
Deletions:
- 8.3. - 13.3., WCBU Dubai, 4. von 6, Spirit Sieger


Revision [204188]

Edited on 2015-04-16 11:50:20 by MatthiasK
Additions:
====**2015**====
- 18./19.4., Hamburg Rumble, FrankN
- 22.3., Trainingstag FrankN, Bayreuth
- 8.3. - 13.3., WCBU Dubai, 4. von 6, Spirit Sieger
- 28.2./1.3., DM Indoor zweites WE Heidelberg, 1. Platz, Deutscher Meister
- 14./15.02., MOW, Lissabon, mit Master Mixed
- 7./8.02., DM Indoor erstes WE Karlsruhe
- 17./18.01., Trainingslager Master Mixed, München


Revision [203963]

Edited on 2015-01-08 08:20:35 by MatthiasK
Additions:
- 20./21.12, ChristmasCup Karlsruhe, 1. Platz


Revision [203952]

Edited on 2014-12-15 08:37:41 by MatthiasK
Additions:
- 6./7.12, Nikoturnier, Bayreuth, Finale 23:5 verloren (gegen Bamberg)
- 29./30.11. Mixed DM, Heidelberg, 3. Platz, im 3er Vergleich mit Köln und Bamberg rausgeflogen


Revision [203918]

Edited on 2014-11-18 13:39:32 by MatthiasK
Additions:
- 8./9.11., Novembernebel, Leipzig, Mixed, Non-Stop, 6 Spieler(innen), 2. Platz


Revision [203889]

Edited on 2014-10-29 16:02:20 by MatthiasK
Additions:
- 18.10., Fränkische Meisterschaft, Aschaffenburg, Titel verteidigt


Revision [203788]

Edited on 2014-10-01 08:12:23 by MatthiasK
Additions:
- 26./27./28.9., Oktoberfest HAT, München


Revision [203759]

Edited on 2014-09-22 10:40:00 by MatthiasK
Additions:
- 19./20./21.9., Burla Beach Cup, Viareggio, mit Meehr und Strandmixer gespielt, Freitag wegen Regen und Hagel keine Spiele


Revision [203710]

Edited on 2014-09-15 11:20:06 by MatthiasK
Additions:
- 29./30.3., Trainingswe Disc-o-Fever, Leipzig


Revision [203709]

Edited on 2014-09-15 11:18:18 by MatthiasK
Additions:
- 13./14./15.6., Windmill Windup, Amsterdam. 3. Platz mit Disc-o-Fever


Revision [203708]

Edited on 2014-09-15 11:14:46 by MatthiasK
Additions:
- 12./13./14.9., DM, Jena. Schlamm&Regen, FrankN 3. Platz 1. Liga
- 8./9.9., MasterMixed Trainingslager, Karlsruhe
- 30./31.8., Poolimate, Darmstadt
- 2. - 9.8., WUCC, Lecco. 25. Platz, 8 Spiele, 7 Siege, Regen&Schlamm;
- 19./20.7., 4-Ferkel, Marburg
- 12./13.7., A-Reli Teil2, München
- 5./6.7., Mixed-DM, Jena. 3. Platz
- 21./22.6., A-Reli Teil 1, München
- 7./8./9.6., BUM Berlin
- 24./25.5., Mixed-Quali Süd-Ost, Nürnberg
- 10./11.5., Hechten, Kaiserslautern, Bier-Race souverän gewonnen
- 3./4.5., Trainingswe FrankN, Bamberg
- 12./13.4., Hamburg Rumble
- 8.3., Trainingstag FrankN, Nürnberg
Deletions:
- 8.3., Trainingstag FrankN Nürnberg


Revision [203180]

Edited on 2014-03-19 20:15:42 by MatthiasK
Additions:
====**2014**====
- 8.3., Trainingstag FrankN Nürnberg
- 1./2.3., DM Indoor zweites WE Heidelberg, 5. Platz 1. Liga
- 09.02., Parkettrutscher (HAT) Erlangen, Team "Spice Girls"
- 25./26.1., DM Indoor erstes WE Potsdam, eine Niederlage gegen Zamperl, 2. im Pool
- 21./22.12., ChristmasCup Karsruhe, 4. Platz
- 14./15.12., ZTF, mit ArsLudendi gespielt
- 30.11./01.12., Nikolausturnier Bayreuth, 3. Platz von 12 Teams,


Revision [202630]

Edited on 2013-11-24 19:11:28 by MatthiasK
Additions:
- 23./24.11., Kids Invitational Schwaigern, Open Vorbereitung, 4. Platz
- 02./03.11., FreezeBee Ilmenau, 1. Platz von 12 Teams (ungeschlagen)
- 04.-06.10., Oktoberfestturnier München
- 26.-29.09., XEUCF (eXtended European Ultimate Championship Finals) Bordeaux (Frankfreich), 11. von 16 Teams
- 13.-15.09., Woman & Open DM (outdoor) Frankfurt, mit FrankN, 1. Liga, 5. Platz, Spirit gewonnen


Revision [202256]

Edited on 2013-08-19 12:32:41 by MatthiasK
Additions:
- 17./18.08., XEUCR in Enschede, 1. Platz, qualifiziert für XEUCF in Bordeaux
- 03./04.08., Poolimate Darmstadt, mit Alt Ludendi (Open, 4.) und Würzburg (Mixed, 3.) gespielt


Revision [202162]

Edited on 2013-07-15 11:11:48 by MatthiasK
Additions:
- 20./21.04., Trainingswochenende FrankN in Bamberg
Deletions:
- 20.21.04., Trainingswochenende FrankN in Bamberg


Revision [202161]

Edited on 2013-07-15 11:09:31 by MatthiasK
Additions:
- 13./14.07., A-Reli 2. Teil in Bad Rappenau, nach 2 Spielen (Frisbee Family (Spirit-Time-Out!), Mainz) Verbleib in Liga 1 gesichert, die restlichen 3 Spiele (Aachen (verloren 15:6), Bad Skid (verloren 15:7), Stuttgart (gewonnen 15:10)) mit 10 Leuten gespielt, am Ende 6. Platz
- 06./07.07., 4 Ferkel Marburg, 11. Platz, durchwachsen aber mit Boot (Joscha, Tom, Stephan, Stefan)
- 27. - 30.06., Beach EM (ECBU) in Calafell (bei Barcelona), mit MasterMixed Europameister
- 22./23.06., A-Reli 1. Teil Berlin, Niederlagen gegen Köln und HD, Siege gegen Frankfurt, MUC und Wolpertinger


Revision [202080]

Edited on 2013-06-18 22:22:31 by MatthiasK
Additions:
- 14.-16.06., Windmill Windup Amsterdam (NL) mit FrankN, gegen U20 und WallCity gewonnen, Samstag teilweise Wind bis zur "Unspielbarkeit"


Revision [202018]

Edited on 2013-06-05 15:41:39 by MatthiasK
Additions:
- 02./03.06., DiscDays Köln, 5. mit FrankN, nur Viertelfinale gegen Heidees (10:9) verloren


Revision [201979]

Edited on 2013-05-27 19:47:27 by MatthiasK
Additions:
- 25./26.05., Mixed DM in München, Siege gegen SugarMix (11:9), Dresden (11:5), Frühmix (11:4!!!), Bamberg (13:4), Niederlage im Halbfinale gegen Zamperl im Universe (10:9), Platz 4 (13:6 gegen Mainz)
- 18. - 20.05., BUM Berlin mit Mastermix, 10. Platz, im Open-Pool komplett Mixed gespielt
- 11./12.05., Mixed Quali in Nürnberg, 2. Platz => 1. Liga


Revision [168936]

Edited on 2013-05-05 12:02:18 by MatthiasK
Additions:
- 27. - 30.04., Bibione Solarstorm, mit WÜ 17., mit Mastermix 3., 21 Spiele statt 14, ins Mastermix-Team für die Beach-EM reingekommen
- 20.21.04., Trainingswochenende FrankN in Bamberg
Deletions:
- 27. - 30.04., Bibione Solarstorm, mit WÜ 17. mit Mastermix 3., 21 Spiele statt 14, ins Mastermix-Team für die BeachEM reingekommen
- 20.21.04., TrainingsWe FrankN in Bamberg


Revision [168935]

Edited on 2013-05-05 12:01:43 by MatthiasK
Additions:
- 20.21.04., TrainingsWe FrankN in Bamberg
Deletions:
- 20.21.04., Trainingswe FrankN in Bamberg


Revision [168931]

Edited on 2013-05-05 12:01:28 by MatthiasK
Additions:
- 27. - 30.04., Bibione Solarstorm, mit WÜ 17. mit Mastermix 3., 21 Spiele statt 14, ins Mastermix-Team für die BeachEM reingekommen
- 20.21.04., Trainingswe FrankN in Bamberg


Revision [78379]

Edited on 2013-04-13 12:14:42 by MatthiasK
Additions:
- 23.03., Trainingstag FrankN in Nürnberg


Revision [64647]

Edited on 2013-04-08 09:09:16 by MatthiasK
Additions:
====**2013**====
- 06./07.04., SBD Bamberg, alles gewonnen (zweimal Bamberg geschlagen)
- DM, Indoor Open, 2. Liga, 23./24.02., Berlin, 3. von 7 Teams (Matthias, Marvin, Heiko, Carsten, Stefan, Coach Stephan)
- A-Reli, Indoor Open, 02./03.02., Köln, 6. von 7 Teams, Aufstieg leider verpasst
- 12./13.01. Lange Nacht der Stollen, Dresden, 2. von 16 Teams


Revision [28080]

Edited on 2012-12-23 18:12:56 by MatthiasK
Additions:
- 22./23.12. Christmas Cup Karlsruhe, 3. von 20 Teams, trotz DDC Scheibe gut gespielt
- 15./16.12. ZTF mit 3 Teams, mit Darmstadt gespielt, 6. von 12 Teams
- Nikolausturnier, Bayreuth, 08./09.12., 2. Platz von 12 Teams und Party-Sieg (mit komplettem Team bis 4.45 Uhr gerockt)


Revision [26712]

Edited on 2012-11-08 22:04:25 by MatthiasK
Additions:
- 3./4.11. Ilmenau, 1. Platz, kein Spiel mit weniger als 10 Punkten gewonnen, mit Stephan gegen Carsten und Stefan 6:0 am Kicker
- Schreeuw van de Meeuw, Nijmegen (NL), 27./28.10., 4. Platz von 16 Teams


Revision [25843]

Edited on 2012-10-17 21:37:47 by MatthiasK
Additions:
- 13./14.10. Potsdam, 3. Platz, lange Party (7:00), Soft Mixed (2 Frauen) mit 6 Männern


Revision [25558]

Edited on 2012-10-12 14:07:31 by MatthiasK
Additions:
- (Trainingstag FrankN, Erlangen, 31.3.)


Revision [25557]

Edited on 2012-10-12 14:05:07 by MatthiasK
Additions:
- 29.9. Fränkische Meisterschaft in WÜ, 2.
Deletions:
- 29.9 Fränkische Meisterschaft in WÜ, 2.


Revision [25556]

Edited on 2012-10-12 14:03:00 by MatthiasK
Additions:
- 5. - 7.10. Oktoberfestturnier München
- 29.9 Fränkische Meisterschaft in WÜ, 2.
- 22./23.9. HotHeinerHat (Poolimate-Ersatz), 2.
- 7. - 9.9. DM Frankfurt, 7. 1. Liga


Revision [22111]

Edited on 2012-08-28 06:40:41 by MatthiasK
Additions:
- EUCR 25./26.08., Nürnberg, FrankN 10. von 13
- Savage 7, 11./12.08., Karlsruhe, Würzburg open - 3. v. 12 Teams, 1.Platz beim Guts und Beer Race


Revision [21111]

Edited on 2012-08-09 06:58:07 by MatthiasK
Additions:
- A-Reli 2, 04./05.08 Stuttgart, 6. von 16, erfolgreich für 1. Liga und EUCR qualifiziert (Spiele aus Berlin mit verkürztem Spielplan nachgeholt)
- A-Reli 1, 28./29.07., Berlin (FrankN), wg. Regen nur Samstag gespielt
- 4 Ferkel, 30.06/01.07., Marburg, mit Stephan, Sylvester, Christian, Philip (Spiel um Platz 5 im Stubby Guts gewonnen)


Revision [18813]

Edited on 2012-06-12 13:26:57 by MatthiasK
Additions:
- DiscDays Köln, 9./10. 06., mit FrankN, 3. von 20
- Mixed-DM, 02./03.06., München, 9. Platz von 32 Teams, 2 mal gegen Aachen, einmal gegen Zamperl verloren (je 13:10)


Revision [18414]

Edited on 2012-05-29 06:55:16 by MatthiasK
Additions:
- (Trainingstag FrankN, Bayreuth, 19.05.)
Deletions:
(- Trainingstag FrankN, Bayreuth, 19.05.)


Revision [18413]

Edited on 2012-05-29 06:55:03 by MatthiasK
Additions:
(- Trainingstag FrankN, Bayreuth, 19.05.)
Deletions:
- Trainingstag FrankN, Bayreuth, 19.05.


Revision [18412]

Edited on 2012-05-29 06:51:36 by MatthiasK
Additions:
- Heidees-Cup, Heidelberg, 26./27.05., nur gegen Marburg im Halbfinale verloren
- Trainingstag FrankN, Bayreuth, 19.05.
- FKT, Münster, 12./13.05, mit Darmstadt


Revision [18023]

Edited on 2012-05-09 09:34:28 by MatthiasK
Additions:
- HUT, Halle, 05./06.05., dritter Platz, nur Halbfinale gegen Mischpoke verloren, beide Finalisten geschlagen
- Paganello 22, Rimini, 05. - 09.04., 15. Platz von 32 Mixed-Teams
- 2. Liga Dresden, 17./18.03., 1. Platz&Spirit, nur gegen Augsburg verloren
Deletions:
- 2. Liga Dresden, 17./18.03., 1. Platz&Spirit, nur gegen Augsburg verloren


Revision [17136]

Edited on 2012-03-27 21:50:40 by MatthiasK
Additions:
- 2. Liga Dresden, 17./18.03., 1. Platz&Spirit, nur gegen Augsburg verloren


Revision [17135]

Edited on 2012-03-27 21:49:44 by MatthiasK
Additions:
- Gänseliesel-Cup, 03./04.03., Göttingen, 1. Platz von 12 Teams, Party- und Spiritsieg!!! (inoffiziell auch Beerrace-Sieg), Dauer-Finalgegner: Marburg
Deletions:
- 52. Gänseliesel-Cup, 03./04.03., Göttingen, 1. Platz von 12 Teams, Party- und Spiritsieg!!! (inoffiziell auch Beerrace-Sieg), Dauer-Finalgegner: Marburg


Revision [17134]

Edited on 2012-03-27 21:49:25 by MatthiasK
Additions:
- 52. Gänseliesel-Cup, 03./04.03., Göttingen, 1. Platz von 12 Teams, Party- und Spiritsieg!!! (inoffiziell auch Beerrace-Sieg), Dauer-Finalgegner: Marburg


Revision [16509]

Edited on 2012-02-20 14:44:44 by MatthiasK
Additions:
- Freeze Bee XI, 28./29.01., Ilmenau, 2. Platz von 12 Teams
Deletions:
- FreezeBee XI, 28./29.01., Ilmenau, 2. Platz von 12 Teams


Revision [16508]

Edited on 2012-02-20 14:44:14 by MatthiasK

No Differences

Revision [16507]

Edited on 2012-02-20 14:43:30 by MatthiasK
Additions:
====**2012**====
- Valentinsglühen Hannover 18./19.02., mit Bayreuth, 12. von 12, leider kein Spiel gewonnen
- FreezeBee XI, 28./29.01., Ilmenau, 2. Platz von 12 Teams
- B-Reli Gemmrigheim 14./15. 01., 3. Platz, Aufstieg (AP, Marvin, Christian, Joscha, Heiko, Stefan, Carsten)
- ARS(ch) open, 07./08.01., Darmstadt, 1. Platz (AP, Stefan, Carsten, Joscha, Heiko)


Revision [16506]

Edited on 2012-02-20 14:38:59 by MatthiasK
Additions:
- Zweitagesfliegen, 17./18.12., Würzburg, 1. und 11. Platz von 12 Teams
- Nikolausturnier, 03./04.12., Bayreuth, 5. von 12 Teams
- Discolorful, 19./20.11., Tongeren (Belgien), 6. von 10 Teams


Revision [14508]

Edited on 2011-09-26 18:39:14 by MatthiasK
Additions:
- Open DM (outdoor), 16.-18.09., Frankfurt, 2. Platz 2. Liga (mit FrankN)
- Poolimate, 13./14.08., Darmstadt, 3. von 12 Teams (Mixed), nur 1 Spiel (ganz knapp) verloren, mit Alt Ludendi im Finale (6:5 verloren)


Revision [14101]

Edited on 2011-08-09 07:24:10 by MatthiasK
Additions:
- Sommerglühen, 6./7.08., Hannover, (Wolfgang, Babette, Stefan, Regina, Dominik, Astrid, Meike, Michi (Kassel); 125 Jahre Frisbee-Erfahrung, 345 Jahre Gesamtalter, "Nesthäckchen")
- Rasenlatscher, 30./31.07., Erlangen, 8. von 9 Teams


Revision [13940]

Edited on 2011-07-25 20:31:46 by MatthiasK
Additions:
- A-Relegation Teil 2, 16./17. Juli, Stuttgart, FrankN, Endabrechnung: 15. von 16 Teams
- A-Relegation Teil 1, 25./26. Juni, Heidelberg, FrankN
- Heidees-Cup, 11./12.06., Heidelberg, Samstag mit Darmstadt, Sonntag mit Disc-O-Fever
- 4 Ferkel, 28./29.05., Marburg, Residenz Evil, 7. von 32 (AP, Marvin, Christian, Stephan)


Revision [13581]

Edited on 2011-05-26 22:12:42 by MatthiasK
Additions:
- Mixed DM, 21./22.05., Halle, 11. von 28 Teams, gegen Setzliste 2./3./4. gespielt (SugarMix, Heidees (Turniersieger), Mainz). (Anna, Franzi, Mizi, Kaya, Manu, Livia, Christian, Marvin, Heiko, Stefan, Stephan)
Deletions:
- Mixed DM, 21./22.05., Halle, 11. von 28 Teams, gegen Setzliste 2./3./4. gespielt (SugarMix, Heidees, Mainz). (Anna, Franzi, Mizi, Kaya, Manu, Livia, Christian, Marvin, Heiko, Stefan, Stephan)


Revision [13580]

Edited on 2011-05-26 22:12:20 by MatthiasK
Additions:
- Hechten, Kaiserslautern (14./15.05.). Titelverteidigung nicht geglückt (13. von 16). (Manu, Dom, Jerome, Franz, Anna, Heiko, Luki, Andreas)
Deletions:
- Hechten, Kaiserslautern (14./15.05.). Titelverteidigung nicht geglückt (13. von 16) (Manu, Dom, Jerome, Franz, Anna, Heiko, Luki, Andreas)


Revision [13579]

Edited on 2011-05-26 22:12:07 by MatthiasK
Additions:
- Mixed DM, 21./22.05., Halle, 11. von 28 Teams, gegen Setzliste 2./3./4. gespielt (SugarMix, Heidees, Mainz). (Anna, Franzi, Mizi, Kaya, Manu, Livia, Christian, Marvin, Heiko, Stefan, Stephan)
- Hechten, Kaiserslautern (14./15.05.). Titelverteidigung nicht geglückt (13. von 16) (Manu, Dom, Jerome, Franz, Anna, Heiko, Luki, Andreas)
Deletions:
- Hechten, Kaiserslautern. Titelverteidigung nicht geglückt (Manu, Dom, Jerome, Franz, Anna, Heiko, Luki, Andreas)


Revision [13578]

Edited on 2011-05-26 22:09:18 by MatthiasK
Additions:
- Hechten, Kaiserslautern. Titelverteidigung nicht geglückt (Manu, Dom, Jerome, Franz, Anna, Heiko, Luki, Andreas)


Revision [13381]

Edited on 2011-05-04 22:00:05 by MatthiasK
Additions:
- Paganello 21 - World Beach Ultimate Cup Rimini, 21. - 25.04., 20. (eigtl. 19.) von 40 Mixed-Teams, gegen Canada-NT in der Arena gespielt (Marvin, Joscha, AP, Stefan, Jan, Reid, Franzi, Ina, Anne, Marion, Kaya, Manu; unermüdliche Fans (inkl. "Germania"): Stephan, Dom)


Revision [13189]

Edited on 2011-04-11 09:21:47 by MatthiasK
Additions:
- 3. SBD (Bamberg; Franzi, Manu, Annette, Mizi, Anja, Luki, Andi, Franz, Julia, Stefan, Christian, Kaya)


Revision [13058]

Edited on 2011-03-27 20:38:29 by MatthiasK
Additions:
- DM 3. Liga Süd (1. Platz & Spiritwinner; Marvin, Joscha, Christian, Stefan)


Revision [12905]

Edited on 2011-03-07 10:55:47 by MatthiasK
Additions:
- Mudders-Cup Bremen (Dominik, Simon, Mirko, Philip / Sa noch 2 Pick-up's (Meike, Tommi))
- B-Relegation Leipzig (Marvin, Jan, Joscha, Stephan, Reid, Dom, Christian, AP, Tobi, Olli)


Revision [12742]

Edited on 2011-02-15 22:08:08 by MatthiasK
Additions:
- Stollentunier Dresden (Marvin, Dom, AP, Manu, Ina, Reid, Jerome)


Revision [12607]

Edited on 2011-01-31 20:44:13 by MatthiasK
Additions:
- FreezeBee Ilmenau (mit Alt Ludendi: Tom&Alex, Yang, Wolfgang, Daniel&Simone, 29./30.01)
Deletions:
- FreezeBee Ilmenau (mit Alt Ludendi: Tom&Alex, Yang, Wolfgang, Daniel&Simone)


Revision [12606]

Edited on 2011-01-31 20:43:46 by MatthiasK

No Differences

Revision [12605]

Edited on 2011-01-31 20:43:34 by MatthiasK

No Differences

Revision [12604]

Edited on 2011-01-31 20:43:11 by MatthiasK

No Differences

Revision [12603]

Edited on 2011-01-31 20:41:51 by MatthiasK
Additions:
- FreezeBee Ilmenau (mit Alt Ludendi: Tom&Alex, Yang, Wolfgang, Daniel&Simone)


Revision [12550]

Edited on 2011-01-28 06:58:32 by MatthiasK
Additions:
====**2011**====
- Parkettrutscher Erlangen (16.01.)


Revision [12301]

Edited on 2010-12-22 20:48:10 by MatthiasK
Additions:
- C-Relegation Indoor Darmstadt
Deletions:
- Relegation Indoor???


Revision [12299]

Edited on 2010-12-22 20:16:44 by MatthiasK
Additions:
- B-Relegation Heidelberg
Deletions:
- Relegation ???


Revision [12294]

Edited on 2010-12-21 22:46:57 by MatthiasK
Additions:
- Relegation ???
- Relegation Indoor???
- Hallen DM???
- Relegation???
- DM Indoor???
- B-Relegation Berlin


Revision [12293]

Edited on 2010-12-21 22:38:47 by MatthiasK
Additions:
- Sauerlach


Revision [12292]

Edited on 2010-12-21 22:11:56 by MatthiasK

No Differences

Revision [12291]

Edited on 2010-12-21 22:02:46 by MatthiasK
Additions:
müßte komplett sein
könnte komplett sein
Lücken
Lücken
Lücken
Lücken
Lücken
Lücken
Lücken
Lücken


Revision [12290]

Edited on 2010-12-21 21:55:00 by MatthiasK
Additions:
- Savage 7 Karlsruhe


Revision [12289]

Edited on 2010-12-21 21:53:25 by MatthiasK
Additions:
====**2010**====

- Koblenz
- Ilmenau
- Leipzig
- Erlangen
- Quali Süd Massenbach
- C-Relegation Wessling
- 3. Liga Indoor K'Lautern
- Paganello
- Bamberg
- Hechten K'Lautern
- Heidees Cup
- 4 Ferkel Marburg
- C-Relegation Nürnberg
- Stuttgart
- Wessling
- DM Jena
- Frankfurt
- Hannover
- Mixed DM Stuttgart
- Poolimate
- Nijmegen
- Leipzig
- Würzburg


====**2009**====

- Würzburg
- Poolimate
- Bayreuth
- DM Köln
- B-Relegation Leipzig
- 4 Ferkel Marburg
- Disc Days Köln
- Hechten K'Lautern
- Bamberg
- Paganello
- DM 4. Liga Indoor Aachen
- C-Relegation Frankfurt
- Ilmenau


====**2008**====

- Dresden (Stollen)
- C-Relegation Dresden
- DM 3. Liga Indoor K'Lautern
- Hechten K'Lautern
- Disc Days Köln
- B-Relegation Köln
- DM Heilbronn
- Poolimate
- Mixed DM Karlsruhe
- Braunschweig
- Würzburg


====**2007**====

- Quali Süd Konstanz
- C-Relegation Darmstadt
- DM 3. Liga Indoor Mainz
- Heidees Cup
- DHM Bremen
- Quali Berlin
- DM Kiel
- Poolimate
- Mixed DM Stuttgart
- Bayreuth
- Würzburg


====**2006**====

- C-Relegation Mainz
- Koblenz
- DM 4. Liga Karlsruhe
- Talampaya Genf
- 4 Ferkel Marburg
- DM Köln
- DHM Aachen
- Mixed DM Karlsruhe
- Poolimate


====**2005**====

- Rotenburg
- Idstein (Jack Wolfskin)
- Poolimate
- B-Relegation Mainz
- Koblenz


====**2004**====

- Würzburg (Dezember)
- Poolimate
- DM Schwaigern
- Heidees Cup
- Würzburg (Januar (Tuniersieg))


====**2003**====

- Wolfenbüttel
- Poolimate
- A-Relegation Köln
- DHM Stuttgart
- Heidees Cup
- Hechten K'Lautern
- DM 3. Liga Indoor (Meister)
- Stuttgart


====**2002**====

- Bayreuth
- Wolfenbüttel
- DM Kiel
- Köln
- Poolimate
- A-Relegation Aachen
- DHM Tübingen
- Poolimix
- Hallen DM Bremen
- Ilmenau (Tuniersieg)
- Quali Süd Darmstadt
- Würzburg



====**2001**====

- Bayreuth
- Wolfenbüttel
- Heidees Cup
Deletions:
====2001====
- Bayreuth


Revision [12288]

The oldest known version of this page was created on 2010-12-21 21:09:29 by MatthiasK
Valid XHTML :: Valid CSS: :: Powered by WikkaWiki