Revision [205137]

This is an old revision of JoschA made by JoschA on 2019-06-11 08:05:09.

 

to come...



182) Mixed DM 2. We
181) Mixed DM 1. WE
181) Jena Paradies , Jinx




2019

180)BUM, WallCity Classics, 2. von 24 Teams, Nur Finale gegen EbbeSand verloren
179)Goldstrand, Karlshagen Bickes B, 1. von 24, 2. im Beerrace mit Sprotte+Kü-Nebel
178)Copa Tanga, MUC 8.von 12 Teams
177) Lange Nacht der Stollen, Dresden, JinXCity 1. von 10, 7vs.7 auf Großfeld mit Indoorboden


2018
-) Fall League Finals, Team White - Long Shot, 4. von 5.
176) 3. Liga NO Indoor, BRLO (Ausrichter), 1. Aufstieg und Spiritsieg (für mich ohne Finale - on the way to Warstein)
175) Dreamfest, Bordeaux, BRLO, 1. von 20. Teams
174) 4.Liga NO, BRLO, Forkenbeckstr., 3 Spiele 3 Siege *Aufstieg*, Greatest auf Franzi geworfen
173) 4Ferkel, Marburg, JuteBeutel 3. von 29. Teams, Halbfinale gegen Marburg verloren
172)Mixed DM, 4 Liga NO in Magdeburg, BRLO Ultmte 4Spiele4Siege 60:15 Punkte
171)Goldstrand 10 Jähriges, DickesB 1.von 24 Teams, ungeschlagen
170)BUM, WallCity 3. Platz, Halbfinale gegen Ragnarok verloren, Platzierungsspiel gegen redrum gewonnen - Torte!
169) Copa Tanga, Barcelona, MUC 2. Platz, Cocktail und Sexxxpensive im Universe geschlagen. Finale gegen Clapham deutlich verloren
168) Stollenturnier Jubiläumsturnier 20 Jahre, Dresden, Dickes B, 5gewonnen/3verloren, 8. von 10.
167) BubblePest, JinxCity, 4. Platz - Halbfinale im O-Universe verloren, Spirit (zusammen mit Fischbees) gewonnen


2017
166)CCC 2017 - DiscoFever 12.Platz
165) 4. Liga Indoor Mixed Potsdam, BRLO Ultmte, 1. von 6 Teams
164) Winterflug, WallCity, 3.von 16, nur Sonntag gespielt, Greatest auf Julian (gegen Marburg) geworfen
163) Beach DM, Greifswald 2. Platz von 8, Finale gegen Marburg verloren
162) Bildet Banden, Dickes B 3. Platz von 12(?) Teams
161) Calafell, DickesB, 12. von 32
160)D.u.f.f. Dresden, License to chill, Kleinfeld 1. von 14 Teams
159) BUM, WallCity, 3. Platz, jeden Gegner auf dem Turnier(mind. einmal) geschlagen
158)Goldstrand, Dickes B, Anreise Samstag mittag 3.Platz
156) Dr. Sand und Mr. Grass, Teneriffa Dickes B, 12. von 14 - viel Stress um nichts
155) Warschau Delight, Dickes B


2016
154) CCC 2016- DiscoFever, 3. Platz? - gegen Heidees das Halbfinale verloren
153) EUCF Frankfurt- 19. von 24, Fire of London und FUJ geschlagen - Gehirnerschütterung
152)DM Dresden,WallCity, 5. Platz (gegen Stuttgart und Heidees gewonnen, gegen HH , MUC und BS verloren- 11 Stunden schlaf
151)EUCR Enschede, WallCity 4. von 11. Team - Challenger Spot - qualifiziert
150) Sandslash, JinXCity 7. von 30 Teams,
149) A-Reli Nürnberg 2016,WallCity (Siege gegen Aachen und Stuttgart, Nierderlagen gegen Marburg, MUC und SKID)
148)4Ferkel, Herrengedeck 1. Platz
147) A-Reli München 2016, 5 Spiele 5 Siege (DMB, Wolpertinger,BadRaps,Hucks, Hardfish)
146) Hut Halle, JinXCity, 1. Platz von 9 Teams, RoundRobin
145) DiscDays Köln, Wall City 5. von 16 Teams, 5 von 6 Spielen deutlich gewonnen gegen BapRaps im Viertelfinale 14:15
144) Windmill2016, Discofever, 33.Platz von 40 Teams
143) Goldstrand, JinXCity 1.Platz von 28 Teams - ungeschlagen (So far 3 Niederlagen in 5 Turnieren)
142) BUM, Wall City 1.Platz von 32 Teams, BattleofBerlin
141) Bibione, Sandsturm 2. von 32. Teams Sandsturmfinale
140) Hamburg Rumble, WallCity 3. von 16 Teams nur gegen Dänemark Masters verloren
139) Zweitagesfliegen, ExilDiso 2. von 12 Teams, finale nicht mitgespielt, weil schon im Zug nach Berlin
138) Warsaw Delight, JinxCity 3.Patz von 8, in the Dom nur gegen DeutschlandMixed verloren, Party gewonnen

2015

137) CCC Karlsruhe, 1.Platz von 16 Teams - Titel verteidigt, weiterhin ungeschlagen im DDC-Ultimate
136) Bildet Banden, Potsdam, Dickes B, 1. Platz von 10 Teams außerdem Beerrace (Martin,Hugo) und Teilpartysieg
135) DM Kassel, WallCity 1.Liga geteilter 3. Platz, Fr. deutliche Siege gegen Karlsruhe und Stuttgart, Samstag Niederlage im Universer gegen Hamburg und danach deutlicher gegen Bad Ski, Presemi gegen Heidees gewonnen und Halbfinale im Universe gegen Bad Skid verloren.
134) EUCR Ghent, WallCity 10. von 12., Freeezzbeeezz und Gentle geschlagen, gegen Aachen,JetSet und 7 Schwaben verloren
133) Poolimate 25jähriges, DiscoFever, 2. Platz von 12 Teams, nur gegen Zamperl(+5) verloren
132) Europameisterschaft Kopenhagen, Mixed 5. Platz von 16 Nationen
-)TL Darmstadt
131) Mixed Meisterschaft Heidelberg, 1.Liga, JinXCity 13. von 16 Teams , 40 °C
130) A-Reli Wall City, München 4. Platz von 16. EUCR-Ticket gelöst, gegen Karlsruhe,Wolpertinger,Mainz und Stuttgart gewonnen
Heides, Bad Skid und Frank N verloren
129)Amsterdam, Mixed Germany 3. von 24. Bronze (Wall City teilweise ausgeholfen)
128)Köln Disc Days, WallCity 1.Platz von 16 Teams - Halbfinale und Finale im D-Universe - 4 Wochenenden in Folge Finale!
127) Mixed Quali Nordost,JinXCity, Halle adS. 1.Platz von 14 - 5 deutliche Siege
126)BUM, WallCity, 2.Platz - Finale gegen Team Skyline verloren
125)Ghent G-Spot, Deutschland Mixed, Freitag nachgereist 2. Platz
124)Bibione, KBS 7. von 30 Teams und eine gebrochene Nase
123) HH Rumble, Wallen, 3. Platz von 16, Nur gegen Sieger verloren und Spirit auch 3.
-)TL Nürnberg
122)Dubai, Sandsturm 18 Teams, Weltmeister
-) TL Mixed, Celle
121) MOW, Lissabon, Sandsturm 2.Platz von 12 Teams - zweimal im Universe gegen Portugal verloren
-)TL Sandsturm, Berlin
120) MuddersCup Bremen, WallCity, 5.Platz von 20 Teams


2014

119) ChrismasCup Karlsruhe, Disc-o-fever, 1.Platz von 16, Party bis halb sieben
118) Nikoturnier Bayreuth, Disc-o-fever, 2. Platz und Partysieg
-) Trainingslager Mixed, Nürnberg
117) Wiesn Cup, München, Ausgzogene - Prost
116) Burla Beach Cup, Viareggio, Sandsturm 1.Platz, Freitag Megasturm - ungeschlagen
115) DM 2014, 1.Liga Open, Jena, WallCity, geteilter 5. Platz Wolpertinger und Aachen geschlagen
114) 4Ferkel, JuteBeutel, 2. von 32. Finale gegen Team Reingau verloren
113)A-Reli Teil 2, München - Siege gegen Potsdam, Köln, Wolpertinger und Dresden 1.Liga
112) Sun of the Beach, Rostock, Sandsutm 2.Platz von 28 Teams
111) A-Reli Teil 1 , Heidelberg, 2gewonnen 3 verloren
110) BUM, WallCity 1.Platz von 22 Teams - hell yeah!
109) DiscDays Köln, WallCity 10. Platz von 20 Teams
108) Hamburg Rumble, WallCity
-)Trainingslager Mixed Nationalmannschaft, Potsdam
107)Indoor DM 1. Liga Open 2.Spieltag, Heidelberg 6. Platz in 1.Liga
106) Winterflug, Prenzelberg, Wall City, 2. von 16 Teams
105) Indoor DM 1. Liga Open 1.Spieltag, Potsdam, Wall City 3 gewonnen- 3 verloren. Top 8
104) Mudderscup, Bremen, Wall City 1Platz von 20 Teams - Titel verteidigt!

2013

103) New Years Beach, Berlin - Prost
-)Trainingslager Mixed Nationalmanschaft, Nürnberg
102) WUCC-Quali Mixed, Leipzig, Disc-o-fever, 1Platz von 5 Teams qualifizert und30. Turniersieg
101) XEUCF, Bordeaux Disc-o-fever, 11. von 16, 5von 9 Spielen gewonnen
100) DM Frankfurt Wall City, 1. Liga, 6. Platz , Köln und Wolpertinger geschlagen, Jubiläum 100 Turniere
99)2 Top 16 Reli, Bad Rappenau, WallCity, 8. von 16. 1. Liga
98)4Ferkel, Residenz Evil, 11. von 32, StubbyGuts-Game gewonnen
97)ECBU Calafell, Sandsturm, 3. von 18 Bronze Turniersiegerbesieger
96) Top 16 Reli in Berlin, Wall City, Karlsruhe und Dresden geschlagen, gegen Aachen,BadSkid und Stuttgart verloren
95)Windmill Amsterdam, Wall City, 25? von 40.
94) Disc Days Köln, Wall City, 9. von 19 Team, letzten 3 Spiele jeweils im Universpoint gewonnen
93)Mixed DM München1.Liga, JinxCity, 12. von 16 Teams, nur Sonntag gespielt
92) BUM, Wall City, 7. Platz von 28 Teams
91) Mixed Quali Nord-Ost, Berlin, JinxCity 1 Platz von 13. Teams
90)Bibione, Sandsturm 1 Platz von 32. Teams
89)Hamburg Rumble, WallCity 4 von 6 gewonnen, 13. Platz von 16 , Turniersiegerbesieger
88) Paganello Wonderland, Sandsturm 6. von 29 mixed Teams -Turniersiegerbesieger
-) Gänseliesel-Cup, Göttingen, 1 Platz Dazu Partysieg, immernoch verletzt - kaum gespielt, Sonntag Skiurlaub
87) 2.Liga in Berlin, Wall City, 1.Platz - Titel , Sonntag verletzt, Indoorsaison 26 Spiele - 24 Siege
86) Interflug, Berlin, Wall City, 2.von 20
85) B-Reli Karlsruhe, Wall City, 3 Platz qualifizert
84) Mudders Cup Bremen, WallCity 1 Platz von 18 Trams, 2. bei Party und Beerrace über 40.000km


2012

83)Nikoturnier Bayreuth, 2. Platz, Partysieg
82) Berliner Meisterschaften, mixed, mit Tibtop
81,5) Berliner Meisterschaften, open, 2.Platz mit WallCity
81) 1. Liga Deutsche Meisterschaft, Frankfurt, Frank N 7.Platz
80) EUCR Quali, Nürnberg, Frank N, 10. von 13 Teams
79)Interflug, Berlin HAT, 4. von 16 Teams
78)A-Reli Stuttgart, Frank N,1.Liga+EUCR(6.Platz)
77)A-Reli Berlin, Frank N, 2 von 3 gewonnen, Sonntag ist ins Wasser gefallen
76) 4Ferkle Marburg, MonacoFranke, 1 Platz von 32. Teams
75) Windmill Windup, Frank N, 12.Platz von 40 Teams
74) Disc Days Cologne, Frank N, 3.Platz, nur von Heidees und Bad Skid geschlagen
73) 150 jähriges Jubiläum Turnverein Wedding, Air Pussis 1-tages HAT
72) HUT, Halle, 3. Platz , beide Finalisten geschlagen
71) 2. Liga Indoor in Dresden,1 Platz + Spiritsieg Damit 8. Team in Deutschland Indoor 2011/12
70)Gänseliesel-Cup, Göttingen, 1 Platz Dazu Partysieg, Spiritpreis (und eigentlich Beerrace) gewonnen. 3 mal Finale gegen Marburg 20.Turniersieg
69) Ilmenau, 2. von 12 Teams, letztes Disco Turnier bevor ich wegziehe...
68) B-Reli in Gemmrigheim, Qualifiziert! - 2. Liga Größendurtschnitt 191,5 cm, Spiritsieg
67) Arsch Open Darmstadt 1.Platz


2011

66) Zweitagesfliegen 1. Platz
65) Niko-Turnier in Bayreuth, 5.von 12
64) 15th Kids Invitational, 5.Platz von 12 Open-Teams
63) 2. Hamburger Beach HAT 1.Platz
62) Fränkische Meisterschaften in Bamber Meister
61) Mr. Gorbatschow tear down this wall, Potsdam, zusammen mit Bayreuth, Partysieg
60) Wiesn Cup/ Oktoberfestturnier
59) DM 2011 Frankfurt 2. Liga 2.Platz mit Frank N
58) Disc Days Cologne mit Frank N
-) Trainingstag Frank N , Bamberg
57) Paganello , gefühlter 19. Platz ( 20. von 40) 50. Turnier mit Würzburg
56) 3. Liga (süd) Wessling 1. Platz (mit fünf Spielern)
55) B-Reli Leipzig
-) Trainingsspiel in/gegen Darmstadt
54) Ilmenau freezeBee X, 1Platz (Revanche gegen Wien geglückt)
53) Erlangen Parkettrutscher, 1. Platz


2010

52) Zweitagesfliegen 2010 , first Greatest at a Tournament (Nr. 52 - Ein ganzes Jahr lang jedes Wochenende ein Turnier)
51) Nijmegen 5. von 16 Teams
50) Deutsche Mixed Meisterschaft 2010 Stuttagrt 7. Platz von 32 Teams
49) Imperial Meadow Prag mit Disco Deckel
-) Junioren WM in Heilbronn (just to watch)
48) Deutsche Meisterschaft 2010 (Jena) 2. Liga 1.Platz (mit Frank N)
47) B-Reli, Nürnberg (Frank N)
46)4 Ferkel Marburg
45) DHM Freiburg Hochschulmeister !!!!!!! ( jetzt 40 der letzten 41 Spiele auf nationalen Tunieren gewonnen)
44) Jena Paradise VI 1.Platz
-) Trainigstag Frank N (Erlangen)
43) Hechten 2010 1.Platz Triple perfekt
42)Paganello 2010 14.Platz
41) DM 3. Liga Kaiserslautern 3. Platz
40) C-Reli 2010 Weßling 1.Platz
39) Quali Liga 2010 Massenbach/Schwaigern 1.Platz
38) Parkettrutscher 2010 3.Platz
37) Ilmenau freezeBee IX 2.Platz

2009

36,5) Zweitagesfliegen 2009 2.Platz ,B
35,5) DHM Kaiserslautern Vizehochschulmeister!!
34,5) Poolimate
34) DHM Halle
33) Eintagesturnier Bayreuth 1.Platz
32) Welcome to Paradise 2009 2.Platz
31) HechTen 2009 1.Platz
30) Paganello 17.Platz
29) C-Reli Frankfurt
28) HAT - Turnier Erlangen
27) Turniersieg in Ilmenau freezBee 1.Platz
26) Lange Nacht der Stollen 2009 3.Platz

2008

25) Zweitagesfliegen 2008 ,B
24) Indoor DHM Kassel 2008
23) Wiesn Cup 2008
-) Weltmeisterschaft in Vancouver - just to watch!
22) Mixed DM Karlsruhe
21) DHM München ,B
20) Anfängerturnier Würzburg 1.Platz ,B
19) Jena Paradies 2008
18) 2nd 2nd 1st Love in Frankfurt
17) HechTen in Kaiserslautern 1.Platz
16) DM 2008 Indoor in Kaiserslautern
15) C-Reli in Dresden 1.Platz
14) Mixed DM 2008 in Leipzsch
13) Lange Nacht der Stollen 2008 Sugar mix

2007

12) Zweitagesfliegen 2007 ,B
11) Bayreuth Nikolausturnier 2007 ,B
10) Wintercup Frankfurt 2007
9) Trainingslager in Marburg
8) Mixed DM 2007 in Stuttgart
7) Sun of the Beach 2007 , B
6) DHM 2007 Bremen Vizehochschulmeister!!
5) Welcome to Paradise 2007
4) HechTen 2007
3) 3. Liga Leipzig

2006

-) DM in Köln - just to watch
2) Anfängertrunier in Frankfurt
1) Zweitagesfliegen 2006



Gefahrene Km zu Turnieren (jeweils Hin- und Rückweg): 69958 Km (Bildet Banden Geltow 2015 )
(inklusive Vancouver,3xAmsterdam,3x Rimini, 3x Bibione,Calafell, Lissabon, Viareggio, Brüssel, Kopenhagen, Dubai): 124684 Km
(weltumrundung) : ca. 40000 Km :-)



Valid XHTML :: Valid CSS: :: Powered by WikkaWiki