2013

59) Zweitagesfliegen, Wü früh, 14./16.12. 1 von 12 Teams
58) Nikoturnier, Bayreuth, 30./01.12. 3. von 12 Teams
57) FreezeBee XII, Illmenau, 02./03.11. Turniersieg mit Disco´s und Spiritsieg mit Frankas
56) Fränkische Meisterschaft, 20.10. der Pott ist wieder zuhause Turniersieg
55) WUCC Quali, 12./13.10., 1. von 5 Teams &Spiritsieg
54) XEUCF Bordeaux, 26.-29.09., 11. von 16 Teams
53) Damen DM, 1. Liga, Frankfurt, 13. - 15.9.09. 5. von 8 Teams
52) EUCR Enschede
51) Poolimate Darmstadt
50) MiniMix Wessling, 13.07./14.07., in Wessling mit Frankas, einziges Damenteam 11. von 13 Teams & Spirit- und Divecontestsieg
49) 4-Ferkel, 06./07.07., Marburg mit FFFFF mit Fanu, Fina, Faya und Ficha
48) Damen-Quali, 22./23.06., Hannover mit Frankas, 2. Platz von 13 Teams, 1. Liga
47) DiscDays, 01./02.06., Köln mit Frankas, 1. Platz von 15 Teams
46) Mixed DM, München, 25./26.05., 4. Platz von 16 Teams (1. Liga) und Spirit-Sieg
45) Quali Süd-Ost Mixed DM, 11./12.05., Nürnberg, qualifiziert für die 1. Liga: 5 Siege, Niederlage gegen Zamperl und Unentschieden gegen Monaco-Mix...lief...1. Liga!!!!!
44) Bibione: Solar Storm, 27.-30.04., Bibione, 17. von 32 Teams, u.a. gegen Nationalmannschaft DE, CH, NE, AT gespielt, München
43) 4. SBD, 06./07.04., Bamberg 1. von 12 Teams
42) Gänseliesel Cup, 02./03.03., Göttingen, 1. Platz von 12 Teams
41) HAT-Turnier, 23.02. bei Königswinter bei Bonn, 9. von 12 Teams
40) Indoor DM, 3. Liag, 22.02. Königswinter bei Bonn, mit Frankas 2. Platz
39) Quali Indoor, 09./10.02., Potsdam, mit Frankas 6. von 8 Teams
38) 15. Lange Nacht der Stollen, Dresden, 12./13.01., 2. Platz von 16 Teams

2012
37) ZTF, Würzburg, 15./16.12.,
36) 18. Nikoturnier, Bayreuth, 08./09.12. 2. Platz von 12 Teams, Partysieg
35) FreezeBee XII, Illmenau, 03./04. 11. 1. Platz von 12 Teams, mit Würzburg und 10. mit Frankas, geiles und superlustiges Turnier
34) Schreeuw van de Meeuw, Nijmegen, "From Nijmegen with Love", 27./28.10., 4. von 16 Teams
33) Fränkische Meisterschaft, Würzburg, 29.09., 2. von 7 Teams, Vizemeister
32) HotHotHainerHat, Darmstadt, 22./23.09., 10. von 16 Teams
31) Damen DM, 2. Liga, Frankfurt, 07./08./09.09. 3. von 7 Teams
30) Interflug12, Berlin, 18.08. - 19.08., 12. von 16 Teams, Team Typhon
29) DiscDays, Köln, 09. - 10. 06., 10. von 15 Teams mit Frankas
28) Mixed DM, München, 02. - 03. 06., 9. von 32 Teams
27) Heidees-Cup, Heidelberg, 26.05.-27.05., 4. von 18 Teams
-) Halbmarathon Würzburg, 20.05.
26) Hechten - Kaiserslautern, 12./13.05., 14. von 16 Teams, Spiritsiegerin mit Pinker Burgunder (Disc-o-Ladies) das einzige Damenteam auf einem Mixedturnier
25) H.U.T - Halle, 05.05./06.05., 3. von 14 Teams, obwohl wir gegen beide Finalisten gewonnen haben
-) Residenzlauf - Würzburg, 29.04., gelaufen für Würzburg Disc-o-Fever (10 km)
24) Paganello 22 - World Beach Ultimate Cup Rimini, 05. - 09.04., 15. von 32 Teams (trotz 30 alta nen Sonnenbrand gekriegt;)
-) Frankastrainingtag Outdoor, Erlangen, 31.03.
-) Frankastrainingtag Indoor, Erlangen, 11.03.
23) Gänselieselcup, Göttingen, 03.03./04.03., 5. von 12 Teams mit Team Himmelsstürmer Kassel, + Partysieg mit Würzburg!!!!
22) FreezeBee XI., Ilmenau, 28./29.01., 2. von 12 Teams
21) Parkettrutscher HAT, Erlangen, 15.01., 3. von 10 Teams mit Team Schuppen
20) Ars(ch), Darmstadt, 07./08.01., 2. von 8 Teams mit Frankas

2011
19) ZTF, Würzburg, 17./18.12., 1. von 12 Teams
18) Nikolausturnier, Bayreuth, 03./04.12. 5. von 12 Teams
17) Discolerful, Tongeren, 19./20.11., 6. von 10 Teams
16) Novembernebel, Leipzig, 29./30.10., 11. von 12 Teams, bei Baybees mitgespielt
15) Fränkische Meisterschaft 2011, Bamberg, 23.10., 1. von 6 Teams (ungeschlagen) Fränkische Meisterin 2011 !!!!
14) Mr. Gorbatschow, Geltow, 1./2.10, 5. von 10 Teams mit Baybee-Fever
13) Damen DM, 2. Liga, Frankfurt, 16./17./18.09. 2. von 7 Teams
12) Eintagesturnier, Regensburg, 10.09, 2. von 10 Teams
11) MischMasch HAT, Freiburg, 3./4.09, 3. von 6 Teams
10) Poolimate, Darmstadt, 13./14.08., 3. von 12 Teams (nicht zu fassen, schon wieder ein angesagter Callahan)
9) Rasenlatscher, Erlangen, 30./31.07., 8. von 9 Teams
8) Banana-Cup, Ash, 16./17.07., 6. von 9 Teams, mit Frankas (mein 1. angesagter Callahan)
7) Heidees-Cup, Heidelberg, 11./12.06., 14. von 16 Teams
6) Mixed DM, Halle, 21./22.05., 11. von 28 Teams
5) Hechten XI, Kaiserslautern, 14./15.05., 13. Platz von 16 Teams

2010
4) Sauergespritzt, Frankfurt, 14./15.08., 11. von 12 Teams
3) Mini-Mix, Wessling, 17./18.07., 4. von 14 Teams, mit Erlangen
2) 2. SBD, Bamberg, 24./25.04, 10. von 12 Teams, Air-Guitar-Rock-Band-Contest-Sieger und Spirit-Sieger !!!!

2009
1) Zweitagesfliegen, Würzburg, 2. von 10 Teams
Valid XHTML :: Valid CSS: :: Powered by WikkaWiki